28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинскую участницу "Мисс Мира" втянули в скандал из-за платьев

Украинскую участницу
Фото: Анна Заячкивская. Фото: gazeta.ua
Накануне финала конкурса "Мисс мира" на острове Бали, куда поехала представительница от Украины Анна Заячкивская, развернулся "модный" скандал, пишет Gazeta.ua
Как сообщалось ранее, гардероб для украинской красавицы готовит житомирский дизайнер Марина Джин. Торжественную презентацию платьев устроили 23 августа, во время которой "Мисс Украина" отметила, что полностью доверяет вкусу дизайнера.
 
Но на днях было обнародовано заявление директора Ивано-Франковского модельного агентства Татьяны Терсенова-Заводовской, которая готовила Заячкивскую до поездки на конкурс "Мисс мира", что они отказываются принимать платья, сшитые Мариной Джин.
 
"Ну на что это похоже? Вы понимаете, что конкурс - это должна быть масса шелка или шифона? Это должны быть камни, это должна быть вышивка. А это что? Во-первых, ткань какая. И эта юбочка с топиком. Когда я увидела в интернете это, вызвала дизайнеров, дала денег, они пошли купили ткань и за 4 дня и 4 ночи сшили 2 платья ", - сообщила Терсенова-Заводовская.
 
Руководитель Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матияш сообщил, что ни разу не слышал от Анны Заячкивской, что ей не нравятся платья от Марины Джин. Уровень дизайнерских работ житомирянки признанный на национальном уровне. Именно поэтому ей доверили готовить платья для национального конкурса "Мисс Украина", а затем и для победительницы этого конкурса для ее участия в "Мисс мира".
 
"Комментарий Татьяны Терсенова-Заводовской я считаю самопиаром. Обидно, что ради саморекламы некоторые люди не гнушаются тем, чтобы полить грязью других, талантливых личностей, которые прославляют свой край и нашу страну на высоком уровне", - сказал Сергей Матияш.
 
И добавил, что незадолго до поездки Анны Заячкивська на "Мисс мира" Терсенова-Заводовская звонила ему, сказав, что подготовка к международному форуму красоты проходит хорошо.
 
"Ни слова о своем недовольстве платьями, созданными житомирянкой, тогда Татьяна не выразила", - продолжает Матияш.
 
Сергей Викторович сказал, что эта ситуация напоминает ему историю с Лениным нес бревно, к которой позже "примазались другие помощники".
 
Директор конкурса "Мисс Украина" в Житомире Александра Ноник озаглавила комментарий модельного агентства в сторону дизайнера Марины Джин не этично.
 
"Недопустимо, когда платья общепризнанного мастера оценивает человек, который не имеет отношения к дизайнерского дела. При том, что платья Марины Джин для конкурса" Мисс мира "утвердил Национальный комитет" Мисс Украина ", - отметила Александра Ноник.