Загрузить еще

О чем сожалеет SUNSAY

О чем сожалеет SUNSAY
Фото: Андрей SUN часто отказывался от выгодных предложений. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО

Андрей Запорожец известен публике еще со времен группы 5'nizza, которую основал с Сергеем Бабкиным в 2000 году. Уже более 13 лет SUN бороздит просторы отечественного шоу-бизнеса.  Много концертов было сыграно, много песен спето.  А так как начинал с нуля, то и опыт приобрел огромный.

Вот и интересуются начинающие исполнители у опытного сэнсэя, как заниматься любимым делом, играть, петь, и при этом зарабатывать деньги и обрести популярность.

- Работать. Зарабатывать чем то другим, как вариант. Мне кажется, Лучше делать  то, что ты чувствуешь, но зарабатывать чем то другим. Чем  сразу делать то что небе не нравится, чтобы заработать деньги. Часто музыканты делают именно так. Я уважаю людей, которые делают то, что хотят. Есть много групп, которые играю то, что им нравится, но при этом зарабатывают на жизнь другим способом.  Очень редко люди делают то, что хотят, не идя на компромиссы с собой и добиваются успеха.

- А Вам приходилось идти на компромиссы, ради достижения цели, известности?

- Нет, если я чувствую, что это не моя история, то отказываюсь. Столько раз отказывался.  Причем предложения были очень выгодные.

Иногда, мне кажется, я перегибал палку. Когда нам предложили с Бабкиным писать саундтрек к Ночному дозору, мне начали говорить : "Да, ну, это попса". Я даже не поинтересовался, что это за фильм будет, подумал, что это какая то попса. А потом посмотрел фильм и понял что это была ошибка. Фильм не плохой, мне он понравился. На тот момент мы бы сразу стали популярнее раз в 10. Но за нас это сделала "Уматурман", - улыбаясь, вспоминает Андрей.  Скажу честно, на мой взгляд это была ошибка. Сейчас я взрослее  и согласился бы на такое предложение. Быть слишком категоричным нельзя. Но есть вещи в которые влазить не хочется, например в политику.

Досье КП

Украинская фьюжн-фанк-рэгги группа, основанная Андреем Запорожцем, бывшим вокалистом "5'nizza" в 2007 году. Изначальный репертуар составляет переработанный материал третьего неизданного альбома группы 5’nizza. Песни исполняются на русском, украинском и английском языках.

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ