Загрузить еще

Экс-солиста "Отпетых мошенников" объявили в розыск

Экс-солиста
Фото: Экс-солист «Отпетых мошенников» Игорь Богомазов объявлен в федеральный розыск Фото: RUSSIAN LOOK
Судебные приставы в Подмосковье объявили в розыск бывшего солиста группы "Отпетые мошенники" 38-летнего Игоря Богомазова из-за долгов по алиментам.
 
Он перестал платить алименты своей дочке Варваре, когда ей исполнилось девять лет. Ее мама Юлия ждала помощи четыре года, а потом подала на отпетого мошенника заявление в суд города Санкт-Петербург.
 
- Одинцовским районным отделом судебных приставов заведено розыскное дело в отношении местного жителя, бывшего солиста группы "Отпетые мошенники" Игоря Владимировича Богомазова 30.08.1975 г.р, извесного под сценическим псевдонимом  Гарик (в поп-группе его называли Гарик-мошенник), - рассказал "Комсомолке" представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области Анатолий Гара. -  У приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетней дочери Варвары.
 
Как рассказали в фискальном ведомстве, Богомазов на протяжении четырех лет не вспоминал о Варе (должен был платить 10 тысяч рублей в месяц), и накопил долг по алиментам в размере 635 тысяч рублей. Зная о вступившем в силу судебном решении, певец без уважительных причин по-прежнему уклонялся от его исполнения и умышленно не оказывал добровольной материальной помощи на содержание своей дочки. Судебные приставы подчеркнули, что экс-певец знает о своем долге, и избегает с ними встречи.
 
- Когда он перестал отвечать на звонки и появляться по месту жительства, мы обратились к нему через социальную сеть "В Контакте", где он зарегистрирован,  - пояснил Анатолий Гара. - Ему было предложено явиться в Одинцовский районный отдел судебных приставов для дачи объяснений. Должник через некоторое время связался с судебным приставом-исполнителем.
 
Богомазову объяснили, что в отношении него судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России, его биометрические данные будут размещены в средствах массовой информации.
Услышав об этом, Богомазов обещал явиться в Одинцовский районный отдел. Через какое-то время приставу позвонила неизвестная женщина, которая представилась его новой супругой, и попросила отдать ей исполнительный лист, чтобы оплатить счет за нерадивого папашу. После этого ни Богомазов, ни его представители к судебным приставам не обращались.