28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Участницы "Мисс Мира" в Индонезии: "Мы сможем показать себя и без дефиле в купальниках"

Участницы
Фото: Украинка Анна Заячковская с удовольствием общается на Бали с местными жителями. Фото: «ВКонтакте».

В этом году конкурс "Мисс Мира" было решено провести в Индонезии - государстве светском, но организаторы не учли, что без малого 90 процентов населения исповедуют ислам. Поэтому сразу после открытия мирового смотра красавиц в стране начались акции протеста с требованием запретить его проведение на территории Индонезийской Республики. Под давлением радикальной части общества и дабы высказать уважение к чувствам верующих мероприятие теперь будет проходить только на острове Бали, большинство жителей которого исповедуют индуизм. Также пришлось исключить из программы самый главный конкурс - дефиле красавиц в купальниках, хотя изначально он был придуман британцами как фестиваль бикини, это уже пресса именовала его "Мисс Мира", и название прижилось.

Поэтому участницы из 131 страны мира воспользуются купальниками, которые взяли с собой, исключительно на отдыхе. Мы дозвонились до российской конкурсантки Эльмиры Абдразаковой, чтобы узнать, как живут красавицы в стране, не слишком желающей проводить смотр их достоинств.

Россиянка Эльмира протестов радикальных мусульман не боится. Фото: facebook.com/MissWorldRussia.

- Отмена дефиле в купальниках - решение организаторов конкурса "Мисс Мира", и все девушки его поддерживают, - говорит Эльмира. - Я считаю правильным с уважением относиться к культуре и традициям страны, в которую приезжаешь. 

Согласна с россиянкой и украинка Анна Заячковская. Наша Аня за неделю акклиматизировалась на экзотическом Бали, и полным ходом готовится к первым этапам конкурса. Три часа в день девушка посвящает фитнесу и танцам, остальное время участвует в дефиле, фотосессиях и оттачивает номер-представление страны (Заяковская привезла из Украины собственноручно расписанную икону и свою песню. - Ред.). Единственное, на что жалуется 21-летняя украиночка, так это на запрет на купание в океане до конкурса и "доставучих комаров".