Загрузить еще

На музыкантов Bloodhound Gang завели очередное уголовное дело

На музыкантов Bloodhound Gang завели очередное уголовное дело
Фото: На музыкантов группы Bloodhound Gang завели второе уголовное дело Фото: Елизавета ОСИПОВА
В России возбудили еще одно уголовное дело против музыкантов американской группы Bloodhound Gang: им никак не забудут выступление в Одессе, во время которого бас-гитарист коллектива подтерся российским триколором.
 
Так, на этот раз дело завели по статеь "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой", сообщается на сайте Следственного комитета России.
 
Напомним, панк-рок-группа ехала на фестиваль KUBANA в Краснодарский край. По дороге музыканты дали концерт в Одессе. Перед выступлением бас-гитарист группы под аплодисменты публики засунул российский триколор в штаны и, вытащив, кинул в зал. Украинский флаг тоже пострадал - басист справил на него нужду прямо на сцене.
После этого группе запретили выступать на фестивале KUBANA. Кроме того, им было рекомендовано покинуть территорию страны, что они и сделали.
 
А позднее МВД России возбудило уголовное дело по факту надругательства над российским флагом бас-гитаристом рок-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе.
 
На музыканта завели уголовное дело по статье "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации". Теперь ему грозит до года лишения свободы. Позднее уголовное дело против музыканта было возбуждено и в Украине.