28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Зятя Сосо Павлиашвили приговорили к 20 годам колонии за убийство

Зятя Сосо Павлиашвили приговорили к 20 годам колонии за убийство
Фото: Сосо Павлиашвили могут вызвать на допрос по делу об убийстве. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
В Тбилиси вынесли приговор по громкому делу об убийстве грузинского предпринимателя Автандила Адуашвили, обвиняемым по которому проходил зять популярного певца Сосо Павлиашвили.
 
Родственник артиста вместе с двумя другими фигурантами громкого дела Кобой Куруа и Гелой Убилавой получил 20 лет колонии. Дело рассматривал суд присяжных, передает "Интерфакс". 
 
Между тем, на суде прокурор не исключила, что в связи с убийством предпринимателя могут вызвать на допрос и самого Сосо Павлиашвили. Однако при этом подчеркивалось, что никаких доказательств для предъявлений  артисту обвинений у следствия на данный момент нет.
 
Напомним, предприниматель Автандил Адуашвили был застрелен в своем автомобиле возле одного из тбилисских торговых центров. По факту убийства был задержан муж сестры Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия. Позднее в СМИ появилась информация, что родственник артиста дал показания против певца – якобы тот и являлся заказчиком расправы с бизнесменом. В прессе также сообщалось, что у Адуашвили и Павлиашвили были финансовые разногласия. Чтобы "наказать" предпринимателя, Чхапелия нашел исполнителей преступления, а Павлиашвили якобы передал тому деньги за это - 50 тысяч долларов.
 
Однако сам певец заявил, что был лучшим другом убитого и считает абсурдной информацию в СМИ о его причастности к этому преступлению.