28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Кумовья воюют за "ВИА Гру": Костюк в горле Меладзе

Кумовья воюют за
Фото: Дмитрий Костюк: «Долю от своей «Виа ГРЫ» буду отдавать детям Меладзе». Фото: Оскар ЯНСОНС.

"КП" ранее писала об этой ситуации (подробности конфликта), однако 28 августа Владимир Зеленский (именно его студия снимает "Хочу в ВИА Гру") на съемках шоу "Рассмеши комика" вдруг заявил, что между экс-коллегами продюсерами Константином Меладзе и Дмитрием Костюком состоялось судебное разбирательство, которое разрешилось в пользу первого.

- Не было никакого суда, который якобы Меладзе выиграл! - уверенно заявил Дмитрий Костюк. - Это чистая дезинформация, запущенная перед стартом шоу, чтобы привлечь к нему внимание и выставить ситуацию в свою пользу.

Костюк, которому надоела вся эта карусель с правообладанием бренда, видимо, решил расставить точки над "i".

- То, что сейчас делает мой друг Костя, происходило в страшном 37-м году, - эмоционально рассказывает продюсер. - Куча инстанций завалена его доносами, где он как только меня не называет, вплоть до того, что я - мошенник. А ведь он крестил мою дочь, а я его ребенка. Мы клялись друг другу, что если с кем-то из нас что-то случится, второй не бросит его детей. А сейчас Костя пытается отобрать то, что принадлежит мне по праву. Я решил, что Меладзе будет получать долю от моей "ВИА Гры". Я думаю, что это морально. Если он не возьмет, буду отдавать его жене Яне и его детям.  

- В конце концов, расскажите, из-за чего вы с Меладзе поссорились?

- В 2012 году во время кризиса у меня были инвестиции в недвижимость, они накрылись, мое имущество было арестовано, и я остался ни с чем. Реакция Кости была странной. Он тогда сказал мне: "А на фига ты мне без денег нужен?" Я год переживал эту ситуацию, пока не нашел в себе силы простить. Я ушел из "ВИА Гры", серьезно занялся бизнесом, заработал денег и вновь вернулся в шоу-бизнес, чтобы начать с группой все с начала.

Юрист Дмитрий Гузий, который занимается юридическими вопросами Костюка, сообщил "КП", что впереди большая судебная работа, точка в которой будет поставлена не скоро. 

- Первые результаты появятся на протяжении месяца, а сам процесс будет максимально публичным - мы в этом заинтересованы, - говорит юрист. 

Правообладание Дмитрия Костюка брендом "ВИА Гра" касается и сферы телевидения.

- Поскольку канал "1+1" использует и бренд, и торговую марку, у нас комплексные претензии к каналу, они адресованы Александру Ткаченко, он ответственное лицо за деятельность канала, - говорит юрист. - В России Костюк уже подал судебный иск на канал НТВ за неправомерное использование бренда "ВИА Гра" в рекламной кампании шоу. 

- А я Ткаченко говорил, чтобы назвали шоу "Хочу к Меладзе!" - по-моему, это круто! - подхватывает тему Костюк. 

На вопрос, не обидно ли продюсеру, что солистки старой "ВИА Гры" участвуют в телешоу, он ответил, что девушки уже взрослые и что шоу для них - это способ зарабатывания денег.

"Комсомолка" будет следить за развитием конфликта.

ВОПРОС КАНАЛУ "1+1"

Будучи на онлайн-конференции в редакции "КП", руководитель группы компаний "1+1 медиа" Александр Ткаченко прокомментировал ситуацию:

- Я читал в интернете, что Костюк обратился ко мне с письмом, но как такового письма я не получал, это первое. Второе: мы - трансляторы (проект делает "Студия Квартал 95". - Ред.), для нас важно транслировать этот продукт. В-третьих, насколько я знаю от Константина Меладзе - вопрос с точки зрения прав в юридической плоскости решен. Я думаю, вопрос о правообладании брендом правильнее задавать ему. 

В "Студии Квартал 95" не смогли вчера дать оперативный комментарий по по воду данной ситуации.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Санта Димопулос отказалась от участия в шоу

Экс-солистка "ВИА Гры" должна была принять участие в шоу "Хочу в ВИА Гру" в качестве звездной наставницы. О своем отказе Димопулос заявила вчера утром. Девушка сказала, что ушла из проекта по собственной инициативе, потому что не могла выбирать тех конкурсанток, которых хотела сама.

- Я решила не принимать участие в шоу - не люблю, когда мне заранее понятно, как все будет происходить. Мне так неинтересно. Я единственная певица, которая ушла по собственной инициативе из группы "ВИА Гра", также я ушла и из этого проекта, потому что это шоу - и этим все сказано, - сказала Санта.