28501
0
Загрузить еще

Сосо Павлиашвили могут вызвать на допрос по делу об убийстве

Сосо Павлиашвили могут вызвать на допрос по делу об убийстве
Фото: Сосо Павлиашвили могут вызвать на допрос по делу об убийстве. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Представители прокуратуры Грузии заявили, что популярного певца Сосо Павлиашвили могут вызвать на допрос по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили, который был застрелен в ноябре прошлого года в Тбилиси.
 
Подобное заявление прозвучало на заседании городского суда Тбилиси, который рассматривает в четверг, 5 сентября, дело об убийстве предпринимателя.
 
- Сосо Павлиашвили не является обвиняемым, и об этом мы заявляли неоднократно, - подчеркнула при этом прокурор Нино Аглемашвили. - Несмотря на это, в деле есть определенные предположения о том, что реально он связан с преступлением. У нас нет прямых доказательств, которые необходимы для предъявления обвинения. Следствие по отдельно выделенному в производство делу продолжается и не исключено, что Павлиашвили будет допрошен", — цитирует "Интерфакс" заявление прокурора Нино Аглемашвили. 
 
Напомним, предприниматель Автандил Адуашвили был застрелен в своем автомобиле возле одного из тбилисских торговых центров. По факту убийства был задержан Вахтанг Чхапелия. Позднее в СМИ появилась информация, что следователи считают певца Сосо Павлиашвили заказчиком расправы с бизнесменом, а несколько свидетелей уже якобы дали показания против артиста.
 
Однако сам певец заявил, что был лучшим другом убитого и считает абсурдной информацию в СМИ о его причастности к этому преступлению.