Загрузить еще

Группа "Ласковый май" чуть не погибла под Сочи

Группа
Фото: В машине с коллективом находился руководитель группы, Андрей Разин. Фото: Архив "КП"
В четверг, 5 сентября, группа "Ласковый май" направлялась в Лоо на гастроли. Музыканты уже подъезжали к Дагомысу, оставалось всего пять километров, как вдруг на автомобиль, двигавшийся прямо перед ними свалилось здоровенное дерево.
 
- Я думаю, это произошло из-за погоды - на побережье уже третий день идут дожди. Вот склоны и размыло, - рассказывает Дмитрий Кайзер, звукорежиссер группы. - Мы услышали страшный треск и увидели, как впереди на дорогу катятся булыжники и падает ствол огромного, примерно метр в обхвате, дерева. Вел машину наш солист – Дмитрий Веселовский, он сумел вывернуть руль и объехать место падения. К счастью, "встречка" тоже быстро сориентировалась. Машина, на которую пришелся удар, только немного помялась, никто не пострадал. Через 20 минут приехали сотрудники ГИБДД.
 
В машине ехали четверо участников коллектива, никто не пострадал. Сейчас группа продолжила свой путь в Лоо и гастрольный тур прекращать не собирается. Полицейские перекрыли опасный участок трассы, а дорожники расчистили проезд. Уже через час после ЧП движение было восстановлено.