Загрузить еще

Микеле Плачидо выбрал самую красивую девушку "украинской вселенной"

Микеле Плачидо выбрал самую красивую девушку
Фото: «Комиссар Катани» и в свои 67 остается ценителем женской красоты. Фото: Олег Терещенко.

В этом году конкурс проходил в зале столичного пятизвездочного отеля. В жюри вошли: самый востребованный пластический хирург Европы испанец Иван Маньеро, российский финансовый аналитик Константин Кондаков, украинский теннисист Александр Догополов, официальный фотограф конкурса "Мисс Вселенная" американец Фадиль Бериша, а "на десерт" - актер Микеле Плачидо. Сюрпризом для всех стало появление в рядах жюри хозяйки конкурса Александры Николаенко-Раффин. Украинская жена американского мультимиллионера рассказала, что до последней минуты не было ясно, приедет она в Киев или нет (красавица давно живет в США и растит двоих детей, а на родине не была с 2011 года). 

Звезда "Холостяка" вошла в пятерку
 
У конкурсанток было несколько традиционных выходов, в том числе и в купальниках. 
 
Интересно, что в пятерку самых красивых попала и победительница второго сезона шоу "Холостяк" Елена Ряснова, представлявшая Запорожье. А вот победу одержала брюнетка из Винницы Ольга Стороженко.
 
Единственное, что омрачило ее представление, это конкурс вопросов и ответов, во время которого она не смогла ответить Микеле Плачидо, какие пьесы Чехова знает.
Уже после конкурса Ольга рассказала "КП", что, конечно же, Чехова читала, но на сцене все забыла.
 
Стороженко, впрочем, оказалась не единственной, кто не справился с ответами. Та же Елена Ряснова, запомнившаяся зрителям "Холостяка" как одна из самых умных девушек проекта, больше других отвечала невпопад. Но она была в пятерке финалисток единственной блондинкой, а им, как известно, можно все.
 
По этому поводу правильно сказал после конкурса приглашенный сводник Петр Листерман: "Олигархов возбуждает глубина идиотизма красивых женщин". Но его опроверг Иван Маньеро, который дал совет девушкам: "Красота - великая сила, но ум - это то, что может поддержать красоту". 
 
Табу на замужество 
 
После конкурса Ольга отправилась на допрос к журналистам, где сообщила, что ей 21 год и она учится в Винницком педуниверситете по специальности "Младшие классы и английский язык". Родом из простой семьи: мама - домохозяйка, отец - занимается ремонтом авто. Ну а сама будущая учительница в свободное от учебы время подрабатывает моделью.
 
На вопрос, дождутся ли ученики младших классов свою училку, Ольга Стороженко ответила уклончиво:
 
- Как будет, так будет. Я очень люблю детей, и в любом случае моя жизнь будет с ними связана. В будущем же я вижу себя успешной женщиной, отличной мамой и женой.
 
На это Александра Николаенко строго заметила, что по контракту Ольга не имеет права три года вступать в брак.
 
- Для нас все только начинается, поскольку впереди международный финал "Мисс Вселенная 2013", который пройдет в Москве 9 ноября, - рассказала нам Николаенко. - Конкурс ожидается очень сильный и зрелищный. Но радует тот факт, что мы конкурентоспособны. Оля - очень красивая, у нее типаж Оксаны Федоровой, который на конкурсе "Мисс Вселенная" всегда приветствовался. Украина никогда не побеждала в этом конкурсе (лучший результат был в 2011-м, когда Олеся Стефанко завоевала титул первой вице-мисс. - Авт.), так что нам есть куда стремиться!
 
О ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ 
 
"У Ольги есть педагогический талант" 
 
"Комсомолка" дозвонилась в Винницкий педуниверситет им. М. Коцюбинского, где учится красавица. 
 
- Спасибо Олиным родителям - "довоспитывать" эту девушку нам не пришлось! - рассказала "КП" замдекана по воспитательной работе Надежда Комаровская. - Она старательная и инициативная. На втором курсе мы присмотрелись к Оле более внимательно: высокая, статная, красиво поет и дикция отменная. Решили предложить ей участие в конкурсе "Красавица университета", где Стороженко завоевала титул первой вице-мисс. Вскоре стала "Мисс студенчество Виннитчины - 2012". У Ольги настоящий педагогический талант, она прекрасно ладит с детьми и отлично учится. Но учитывая, какую зарплату предлагает государство нашим учителям, Оля вряд ли станет преподавать. Мы желаем успеха Олечке и держим за нее кулаки на будущих конкурсах красоты!
 
Кстати, в минувшем году Ольга Стороженко выиграла также Международный конкурс "Жемчужина Черного моря - 2012", а этим летом стала вице-мисс на "Мисс Донбасс OPEN 2013". 
Фото: Олег Терещенко.
 
ТТХ 
Ольга Стороженко:
 
4 Возраст - 21 год
4 Рост - 175 см
4 Грудь - 89 см
4 Талия - 62 см
4 Бедра - 92 см