28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Ани Лорак: "Я отказалась жить и работать в Англии"

Ани Лорак:
Фото: Ани Лорак и Григорий Лепс сняли совместный клип «Зеркала». Фото: пресс-служба певицы.

Готовлю два грандиозных шоу-мюзикла

- Ани, в сентябре (27 числа. - Ред.) вы отметите 35-летие. Какие празднества планируете?

- Я не очень люблю отмечать свои дни рождения, именно по этой причине каждый год уезжала вместе с мужем из Киева и праздновала в Париже - это стало нашей маленькой традицией. А в этом году впервые решили с Муратом собрать близких, друзей и коллег. Пока еще не знаю, как будем праздновать, но что известно наверняка - в этот вечер не обойдется без музыкальных сюрпризов! С творческим юбилеем дела обстоят гораздо серьезнее. На подходе два больших шоу, - 19 октября в столичном Дворце Спорта и 27 октября в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Это будет скорее мюзикл, чем концерт! История в песнях о маленькой девочке из крохотного городка, которая не имела за плечами ничего, кроме мечты стать певицей и теперь может сказать подрастающему поколению: "Посмотри, а ведь и я жила не в самых лучших условиях! Все в твоих руках, никогда не сдавайся - ты и только ты режиссер своей жизни".

- Сколько нарядов поменяете за вечер?

- Анна Осмехина и Назар  Дидык шьют для меня порядка  десяти платьев и костюмов, и некоторые будут видоизменяться прямо на глазах у зрителей! Сложно это описать - лучше один раз увидеть.

- Насколько я знаю, кроме празднования двух юбилеев, вы еще и новый альбом презентуете - "Зажигай сердце".

- О-о-о, этот "ребенок" создавался около трех лет и дорог мне по-особенному - запись альбома началась еще до рождения дочки, продолжалась, когда я находилась в положении, и закончилась после появления Софийки на свет.  Одна из песен этого альбома посвящена моей доченьке и называется "Колыбельная".

Отказалась жить и работать в Англии

- А песни на украинском языке в новом альбоме появятся?

- Нет.

- Очень жаль, ведь  все-таки великолепно звучат в  вашем исполнении "Мрій про мене", "Полуднева спека", "Розкажи"… Почему перестали петь на родном языке?

- По той причине, что мне сложно найти подходящие песни. Музыкального материала присылается много, но пока ничего меня не "зацепило". "Мрій", "Розкажи" я сама написала, и эти песни тронули людей, поскольку основаны на душевных переживаниях, которые были посланы мне судьбой в разные периоды жизни. А потом меня всецело поглотил процесс личного продюсирования и рождение дочки. Времени на написание музыки уже не хватало, и я решила работать с известными авторами: Руслан Квинта, Еркеш Шакеев, Брэндон Стоун, Диана Гольдэ, мой греческий друг Димитрис Контопулос, выпускник "Фабрики звезд" Аллы Пугачевой - Константин Легостаев и другие. Я очень жду, когда появится красивая украинская песня и обязательно ее спою.

- Вы активно гастролируете по странам бывшего СССР, а вот Запад обходите стороной. Продвигать свое творчество в тех же Штатах, где сосредоточен клондайк мирового шоу-бизнеса, нет желания?

- Конечно, такое желание  есть. Но чтобы присутствовать на шоу-бизнесовом рынке, нужно жить в этой стране. Сразу же после "Евровидения" мне предлагали переехать жить и работать в Англию - по контракту я должна была участвовать в телешоу, работать в студии и записывать синглы. Но это означало покинуть страну на долгие годы, и совершенно не совпадало с моими личными приоритетами. Сегодня же я ориентируюсь исключительно на свою семью, на дочку. Хочу участвовать в ее жизни постоянно, и даже график свой выстраиваю, опираясь на то, как часто смогу видеть малышку.

- По  старой традиции вы посетили  в этом году "Новую волну", и провели достаточно много времени в Юрмале с вашей дуэтной половинкой по новой песне "Зеркала" Григорием Лепсом. Как вообще родилась идея спеть дуэтом с российским шансонье №1?

- Мы не раз пересекались с Гришей на "сборных" концертах, где много общались. А потом решились на дуэт и целых два года искали подходящую песню. Наши с Гришей голоса чем-то похожи: по напору, по энергетике… Григорий Лепс - музыкант с большой буквы, талантливый артист и… барабанщик! Я, кстати, очень удивилась, когда узнала, что он в начале творческого пути был барабанщиком, и только потом стал певцом.

- Клип  на песню "Зеркала" (премьера  – в начале сентября) вы снимали  под проливным дождем, а Григорий  на то время был простужен. Как справлялисьс трудностями на площадке?

- Мало того - врачи даже петь ему запретили, но Гриша пришел на площадку  с простуженным горлом. Первоначально  идея нашего режиссера Кати  Царик была в том, чтобы два  героя, встретившись на мосту, выяснили  отношения - их дорожки разошлись, и дождь, невидимый третий герой этой драмы, должен был добавить особого драматизма. Когда Гриша узнал, что по сценарию ему положено мокнуть под дождем, ответил отказом: "Не смогу, не буду". Катя уже сценарий думала переписывать, но каково же было удивление всей команды, когда начали снимать первые дубли, и Гриша в свойственной ему манере махнул рукой - "Давайте!" и, не сказав ни слова, выдержал пять "мокрых дублей"!

Каролина и Мурат женаты уже 4 года. Фото: пресс-служба певицы.

Не встаем с мужем с постели, не поцеловав друг друга

- 15 августа  вы отпраздновали с Муратом четвертую годовщину со дня свадьбы. Какие правила и традиции сформировались в вашей семье за четыре года, а над чем еще нужно поработать?

- Семья - живой организм: сегодня веет теплый ветерок, а завтра могут быть тучи. Мы с Муратом искренни друг с другом. А традиции в нашей семье самые обыкновенные, но от этого не мене важные: не встаем с кровати, не поцеловавшись, не выходим из дому, не обняв друг друга и не сказав теплых слов. Вроде бы мелочь, но это очень важно. Стараемся все вместе садиться за стол, когда завтракаем и ужинаем. Нужно уметь даже в самых напряженных графиках найти те две секунды, чтобы приобнять дорогого тебе человека и спросить: "Как ты"?

Пока дочка растет "вне социума"

- Летом вашей дочке Соне исполнилось 2 годика. Что подарил крестный - Филипп Киркоров?

- Он по телефону нас поздравлял, передал подарки - модные обновки.  Софийку даже Лунтик и Чебурашка пришли поздравить!

- Кто смотрит  за дочкой, когда папы или мамы нет рядом?

- Наши нянечки. Они за несколько лет стали уже практически членами нашей семьи! Но у нас есть железный принцип: один из родителей всегда должен находиться рядом с ребенком. Мурат справляется отлично с обязанностями папы: очень переживает, всего ли ей хватает, умеет накормить и поменять подгузники, она его любимица и принцесса. Папина доця!

- А  "компаньоны по песочнице" у  Софийки есть?

- Она не так  часто общается с другими детками - разве когда приезжают знакомые и друзья со своими чадами. Пока дочка еще "вне социума", в садик не ходит. Она еще успеет попасть в коллектив, а пока важно получать как можно больше родительского внимания… Для женщины материнство - второе рождение, и я это сполна прочувствовала на себе.

О СЕКРЕТАХ КРАСОТЫ

Пресс, ягодицы и руки качаю ежедневно

- Вы довольно быстро пришли в форму после родов. Сейчас каких принципов в питании придерживаетесь?

- По-прежнему не употребляю хлеб, газированные напитки под запретом, стараюсь не кушать после шести. Но, бывает, позволяю себе маленькие слабости: обожаю жареную картошку с бочковыми помидорами - для меня это самое вкусное блюдо! В Турции могу позволить себе полакомиться сладостями - удержаться невозможно (смеется). Если я съела что-то лишнее, это означает лишь одно: завтра ротик закрываем и воздерживаемся от соблазнов. На спортзал времени у меня нет, но пресс, ягодицы и руки качаю ежедневно - это домашняя программа-минимум, доступная для всех.

- А  за лицом как ухаживаете?

- Элементарный набор кремов  - дневной, ночной и под глаза. Еще я практикую косметические ампулы, содержащие концентрат полезных коже веществ (можно раз или два в неделю делать) и увлажняющие маски для лица. И не забываю, что первый закон красоты - это сон. Когда женщина выспится, находится на позитивной волне, то даже кожа растягивается и морщинки исчезают.