Загрузить еще

Лера Кудрявцева призналась, что готова бросить работу ради ребенка

Лера Кудрявцева призналась, что готова бросить работу ради ребенка
Фото: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров. Фото: RUSSIAN LOOK

Этим летом популярная телеведущая Лера Кудрявцева вышла замуж за 25-летнего хоккеиста - игрока СКА Игоря Макарова. На медовый месяц молодожены отправились наслаждаться романтикой на Сардинию.

"КП" встретилась с Лерой в Ялте, на конкурсе "Детская новая волна", который Кудрявцева ведет уже не первый год. В "Артек", где проходил конкурс, Лера приехала одна, без мужа. Но, разумеется, разговор коснулся ее недавней свадьбы.

Ночами крадусь к холодильнику

- Как медовый месяц?

- Мы всего неделю с мужем были на Сардинии. Потом у Игоря начались сборы, и нам пришлось вернуться домой.

- Игорь у тебя спортсмен. Наверняка пытался тебя сподвигнуть на что-то экстремальное. Прыгнуть с парашюта там...

- Муж даже на отдыхе ходит в спортзал! А я неспортивная абсолютно... Но после спортзала Игорю никакого экстрима не хочется.

- Зато наверняка тоже сидит на диете и не провоцирует тебя всякими вкусностями.

- На какой диете? Спортсмены очень много едят! Им нужен белок, углеводы для сил!

...Я очень долго жила одна. Для себя готовить лень. Нарезала сыр, помидоры - и все. А когда у тебя в доме появляется мужчина, его же надо кормить! Хотя сразу сказала Игорю, что я и плита - это несовместимые понятия. На Новый год испортила утку - достала ее из духовки черную. Но со временем полюбила кулинарить и теперь не могу остановиться. Каждый день пеку торты, муж уже просит притормозить.

- Ты в Твиттере пишешь, мол, наступила ночь, снова крадусь к холодильнику...

- Я иногда не ем целый день, а потом добираю ночью. Привычка. Плохая!

На Собчак не обижаюсь!

- Недавно в Твиттере у вас была интересная перепалка с Ксенией Собчак и телеведущей Татьяной Арно. Татьяна в интервью Ксении посетовала, что перестала быть востребована на корпоративах: "Дико повезло всяким Лерам Кудрявцевым и Викам Лопыревым - мы им расчистили дорогу. Раньше всем хотелось впрыснуть остроты, а сейчас за неимением лучшего приглашают просто классных телок".

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

- Я человек, который относится к себе с юмором. Сама над собой шучу. Меня можно подкалывать. Но это показалось реальным хамством...

На Ксюшу я не обижаюсь. Знаю ее тысячу лет. Она провокатор. А с Арно я не знакома. И когда она в интервью заявляет, что Лера Кудрявцева - это просто телка, а я, типа, зашибись, ведущая - это некрасиво. Правда, она потом извинилась.

- Говорят, корпоративы бывают странными...

- Всякое бывает. В Турции несколько лет назад один небедный человек на свой юбилей про себя кино снимал, в котором он исполнял роль Джеймса Бонда. Прыгал с вертолетов. И на вертолете, как Бонд, появлялся в зале. А мы там его все встречали. Изощряются как могут. Хотя чаще все проходит пафосно, но спокойно.

Свекровью буду отличной

- Такое впечатление, что ты своего сына от прессы прячешь - почти нет ваших совместных фото.

- Какое-то время я ограждала Жана от журналистов, когда он был маленький. А сейчас он сам не хочет, чтобы его фото публиковались. Он совершенно не звездный ребенок. Он даже на моей свадьбе сидел в уголочке. Очень скромно. Со своей компанией. Настоящий, нормальный мужик. И что самое главное, умненький.

- А чем занимается?

- Хочет поступать на вечернее и идти работать. И я не против. Пускай. Он себя ищет. Пусть сам определяется. Я не хочу на него давить.

- А как с твоим мужем у него складываются отношения?

- Они что-то там созваниваются…Без меня уже секретничают.

- Игорь, наверное, пытается приобщить Жана к спорту?

- Приобщает. Жан теперь ходит в спортзал. И еще он любит кататься на "доске". Он у меня меня сноубордист. Каждой зимой уезжает с друзьями в горы. Уже и руку ломал. А теперь он стал интересоваться и хоккеем.

- Ты уже думала, какой будешь свекровью?

- Отличной! У меня Жаник встречается с девочкой уже несколько лет. И она мне нравится.

Лера уверена, что в 25-летнем Игоре Макарове наконец нашла мужчину своей мечты. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Спокойно отношусь, что у сына уже есть своя личная жизнь. Родители не имеют права лезть в жизнь взрослого ребенка. Пусть он путем проб и ошибок ищет свою единственную.

- Неужели не хочется указать сыну на промахи?

- Не-а. Это наши мамы такие. Меня мама до сих пор поучает. А я спорю, мол, мне уже сорок лет, а ты меня все учишь уму-разуму.

- А с родителями мужа отношения сложились?

- Я маму Игоря обожаю. И она меня. Очень этим дорожу. И папу, и маму его люблю. Мы со свекровью общаемся каждый день.

...До встречи с Игорем у меня была не жизнь, а гонка. Чтобы хорошо одеваться, нормально выглядеть, обеспечить будущее сыну, я каждый день мчалась на работу. Мне никто не помогал, не делал подарков. Я в этой гонке настолько устала...

И Игорь мне однажды сказал: "Работай в свое удовольствие. Хватит себя истязать". Я выдохнула... Сейчас из десяти корпоративов соглашаюсь на два-три.

- Может, пора семейное гнездо обустраивать - свой дом?

- Три года назад, если бы мне сказали, что я буду жить за городом... Да ни в коем случае! А сейчас очень хочу. Присматриваем домик в Подмосковье. Буду там выращивать цветочки. Я хочу, чтобы у меня был уютный домик со своим двориком, беседочкой.  Будем  приглашать гостей, деток воспитывать.

Ребенка очень хочется. Одного, а даст бог, и двух. Я спокойно ради этого оставлю работу и уйду на год в декрет.

Это, знаете, как говорят в институтах: "Сначала ты работаешь на зачетную книжку, а потом зачетная книжка работает на тебя". Я думаю, что в моем случае я себе уже заработала имя. И поэтому уйти на год в декрет  вполне могу. Буду сидеть дома, заниматься детками. А потом просто приведу себя в форму и вернусь к работе.