28501
0
26 апреля
Загрузить еще

У Эрики уже есть песня для "Евровидения"

У Эрики уже есть песня для
Фото: Эрика замахнулась на победу. Фото: Оскар ЯНСОНС

Молодая и озорная Эрика не теряет желания выступить на одном из самых известных песенных конкурсов мира – "Евровидении". В 2010 году она уже принимала участие в отборочном туре. Тогда с ней пели и ее коллеги по проекту "Фабрика звезд" Стас Шуринс и Алексей Матиас. Однако, жюри посчитали более достой певицу Alyosha, которой досталось тогда в финале "Евровидения" десятое место.

Если же Эрике достанется право представлять страну на конкурсе в следующем году, она уже даже знает, с какой композицией отправится на вокальные состязания.

– Я  уже записала одну песню на английском языке, и написал ее известный американский продюсер, обладатель "Грэмми" Бобби Кэмпбелл, – рассказала Эрика во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП". –  Мне говорят ехать с этой песней на "Евровидение". Мы об этом подумаем.  Хотя, я понимаю, что из года в год "Евровидение" все больше превращается в конкурс политики. Могу переждать политический кризис, и тогда отправится. Я считаю, что Гайтану не справедливо слили, она – мегаталантлива. Я тоже не хочу себя травмировать. Нет смысла  брать второе, третье место. Есть смысл желать повторить подвиг Русланы, для нас это реально.

Полную версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

ИЗ ДОСЬЕ КП

Эрика – украинская певица, ставшая популярной после третьего сезона шоу "Фабрика звезд". Настоящее имя Анастасия Александровна Кочетова. Родилась 13 апреля 1989 года в Червонограде Львовской области. С детства профессионально занималась вокалом в детской студии "Реверанс". Закончила факультет иностранных языков Львовского национального университета имени Ивана Франко по специальности переводчик.