Загрузить еще

Самозванцы разместили плакат Стогния в массажном кабинете

Самозванцы разместили плакат Стогния в массажном кабинете
Фото: Двойники Константина множатся в геометрической прогрессии. Фото: Facebook телеведущего.

Константина Стогния, ведущего "Чрезвычайных новостей" (ICTV), оказывается, частенько веселят интернет-клоны: в соцсетях то и дело появляются фейковые странички телеведущего.

- Мои двойники множатся  в геометрической прогрессии, –  сетует Константин. – Иногда узнаю  о себе такие чудеса, что просто  ни в какие ворота не лезет. Беда в том, что такие "дети  лейтенанта Шмидта" зачастую делают это с корыстной целью – заводят виртуальные знакомства, выпрашивают деньги на различные проекты, а потом исчезают.

На своей страничке в Facebook телеведущий время от времени дает ссылки на странички своих клонов, а также получает их от своих друзей.

- Недавно обнаружил очередного  самозванца, - вспоминает Стогний. - Конечно, сразу разозлился. А потом  увидел, что этот человек проделал  много работы: собрал информацию обо мне, со вкусом разместил фотографии... Вот и думай, кто же это – талантливый поклонник или очередной любитель поживиться за счет моего имени?

К огорчению Константина, его имя часто используют также в рекламных целях.

- Такой самодеятельности полно! Недавно мне написали, что в Миргороде в массажном кабинете висит мой плакат с благодарностью эскулапу. Хотя я там ни разу не был! – с улыбкой рассказывает Стогний. – А еще не проходит и дня, чтобы меня не пригласили на какой-то День города или села. На вопрос, почему именно меня, ответ везде один: "Так вы же здесь родились!".