28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вкусная "Буллочка" для Клуни

Вкусная
Фото: У Сандры перехватывает дыхание, когда она смотрит на Джорджа! Фото: East News.
Главными героями красной дорожки стала обаятельная парочка голливудских звезд - Сандра Буллок и Джордж Клуни. Фестиваль открылся картиной с их участием - фильмом  о космической катастрофе "Гравитация", который снял мексиканский режиссер Альфонс Куарона. Говорят, что спецэффекты в этой фантастической драме с бюджетом $80 миллионов покруче, чем в "Аватаре". 
 
В день открытия 49-летняя Буллок блистала в алом платье от J. Mendel. Выбором цвета наряда актриса нарушила негласный дресс-код всех кинофестивалей, который предписывает никогда не надевать красное на красную дорожку. Джордж целый вечер не отходил от Сандры, поэтому в кулуарах начали шептаться о новом голливудском романе.
 
Наряды от haute couture в Венеции выгуляли также Летиция Каста и звезда российского кино Ксения Раппопорт. А также Наоми Уотс, компанию которой составил ее супруг актер Лив Шрайбер. Чуть позже на фестивале ожидается явление еще одной кинодивы - Скарлет Йохансон, которая приедет в Венецию презентовать новый фильм со своим участием "Побудь в моей шкуре".
Альбина Джанабаева и Кирилл Серебренников чувствовали себя на≈Венецианском кинофесте своими. Фото: Getty Images.
 
Венецианский кинофестиваль, жюри которого возглавил Бернардо Бертолуччи, продлится до 7 сентября. В его программе три с половиной тысячи фильмов, но в основной конкурс из них отобрали только 20.
 
Покажут в Венеции и драму Кирилла Серебренникова "Измена", где одну из главных ролей сыграла экс-"виагра" Альбина Джанабаева, что дало ей отличный повод пройтись по красной дорожке в кутюрном платье от российского дизайнера Чапурина. 
 
Увы, наши актрисы остались дома, потому что Украина лишь промелькнет на кинофестивале в контексте внеконкурсного показа документального фильма об активистках Femen от австралийского режиссера Китти Грин. Фильм называется "Украина не бордель".