Загрузить еще

Корона скандальной Инны Жирковой перешла к владелице модельного агентства

Корона скандальной Инны Жирковой перешла к владелице модельного агентства
Фото: Титул «Миссис Россия-2013», который для его обладательницы обернулся громким скандалом и печальной славой, спустя почти полгода передан. Фото: Михаил ФРОЛОВ
Титул "Миссис Россия-2013", который для его обладательницы обернулся громким скандалом и сомнительной славой, спустя почти полгода передан новой обладательнице.
 
Напомним, что 24-летняя жена известного футболиста Юрия Жиркова, мать двоих детей, в конце 2012 года стала победительницей 15-го по счету конкурса "Миссис Россия". Спустя несколько месяцев ее трехминутное интервью появилось в расследовании журналиста Бориса Соболева о том, что короны конкурсов красоты продаются и покупаются.. В кадре Инна не смогла ответить на элементарные вопросы: про то, вращается ли Луна вокруг Солнца, или наоборот, а также кто такие Агния Барто и Самуил Маршак. Ролик попал в Интернет, набрал миллионы просмотров, а Инну затравили скабрезными комментариями и издевками. После она на публично отказалась от титула.
 
Корону получила первая вице-миссис этого же конкурса 26-летняя Анна Городжая. Она — счастливая жена и мама, воспитывает сына. В Москву приехала из Волгограда, где неоднократно становилась победительницей всевозможных конкурсов красоты. Имеет два высших образования, открыла свое модельное и свадебное агентства. Посол доброй воли, занимается благотворительностью.
Корону получила первая вице-миссис этого же конкурса 26-летняя Анна Городжая Фото: Михаил ФРОЛОВ
 
Одна из журналисток рискнула устроить и Анне экзамен на эрудированность, спросив, кто написал первую оперу:
 
- Все экзамены в этой жизни я уже сдала, не хочу вас обижать, но, поверьте, не очень красиво задавать человеку с двумя образованиями такие вопросы, - увернулась новая "Миссис Россия".
 
"Комсомолка" поинтересовалась, общается ли она с Жирковой, и почему та не пришла на передачу короны?
 
- Инна моя подруга, мы дружим семьями и она обязательно бы сюда пришла и поддержала бы меня, просто ее сейчас нет в России. - говорит Городжая. - В наше не очень простое время, имея все, очень сложно оставаться хорошим человеком, который чист душой.
 
Мы попытались созвониться с Инной по этому поводу. Однако выяснилось, что Жиркова уже месяц как снимается в очередном проекте типа "Последний герой" на необитаемом острове. Причем участники выбывают один за другим, а Инна остается в строю.
 
- С ней нет никакой связи на острове, - говорит Петро, пресс-агент Инны. - Думала ли она о передаче короны? Думаю, точно нет. Она отдала ее еще весной на передаче у Малахова, а теперь и думать забыла про этот конкурс и корону. И организаторы никакой связи с ней с тех пор не поддерживали.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
Инна Жиркова: "После родов я весила 90 килограммов и пошла на "Миссис Россия", чтобы доказать, что снова могу быть красивой!"
 
Трехминутное видео на Ютубе, выложенное чуть больше месяца назад, буквально взорвало Интернет. Шесть миллионов человек посмотрели нарезку интервью жены футболиста Юрия Жиркова. Мать двоих детей, красавица Инна не смогла ответить на, казалось бы, простейшие вопросы об Агнии Барто, Самуиле Маршаке и полонезе Огинского. К слову, после публично проваленного экзамена на эрудированность журналисту Соболеву одним из самых популярных запросов в Яндексе был именно (орфография сохранена) "Кто написал полонез Агинского". Между тем, интервью было частью полуторачасового фильма о продажности конкурсов красоты, однако людей зацепили именно эти три роковые для Инны минуты.
 
Злорадствующие пользователи Сети буквально затравили обладательницу короны "Миссис Россия-2012" скабрезными комментариями и издевками. До этого неизвестную никому Инну узнала вся страна. Отметим, нашлось и немало защитников красавицы, которые, в первую очередь, апеллировали к тому, что миссия Инны - рождение и воспитание детей, любовь к мужу и хранение семейного очага. Но жене футболиста от этого было не легче - она ушла в глухую оборону от журналистов и друзей, но спустя пару недель через видеообращение публично отказалась от титула красавицы.
 
Лишь спустя месяц Инна решилась выйти на публику. Повод - ее 24-й день рождения. Праздник организовал ее супруг. Юрий выбрал необычный ресторан на крыше высотки с шикарным видом на Москву, позвал гостей. На празднике были замечены: юморист Михаил Грушевский, отец Децла Александр Толмацкий, футбольный меценат "Тайванчик", которого журналисты называют криминальным авторитетом, а также игрок "Локомотива" Роман Павлюченко, товарищи по "Анжи" Владимир Габулов, Федор Смолов и другие. Все футболисты пришли со своими женами (далее).