28501
0
28 марта
Загрузить еще

Самой красивой девушкой Канады стала бывшая львовянка

Самой красивой девушкой Канады стала бывшая львовянка

Новоиспеченная канадская королева красоты родилась во Львове. Когда ей исполнилось четыре года, семья эмигрировала в Канаду. Но и на чужбине родители не забывали украинскую культуру и язык, эту любовь привили и дочери.

София обожает наряжаться в вышиванку, юбку-запаску, бусы-"корали", венок с лентами и позировать во всей этой красоте перед фотографами. 

После победы в отборочном национальном туре София готовится к следующему этапу -  "Мисс Земля". К слову, это не первый конкурс красоты такого масштаба в ее биографии: несколько месяцев назад она заняла пятое место на "Мисс Мира". 

- Не могу дождаться конкурса, - признается девушка. - Впереди еще много приготовлений. Но я, конечно же, намереваюсь завоевать корону и звание самой красивой девушки планеты.

Несколько месяцев назад София заняла пятое место на "Мисс Мира". Фото: страница Софии Чорний в Фейсбуке. 
 

Красотка учится на втором курсе университета Торонто - изучает французский, второй государственный язык в Канаде. В этом же вузе учится и ее бойфренд. Также девушка свободно говорит на английском и украинском. (Об этом родители позаботились: сразу после переезда отдали маленькую Софию в субботнюю школу имени Ивана Франко.) В свободное время экс-львовянка участвует в модных показах и фотосессиях. Увлекается спортом, медитацией, ведет здоровый образ жизни и восхищается работами известного нью-йоркского фотографа Линдсей Адлер. Кроме того, любит театр и своих домашних питомцев - двух серых кроликов. Называет их "мои детки". А еще активно общается с украинской диаспорой в Канаде, где девушку ценят за жизнерадостность и открытость и называют Софс. 

 
 
 

СПРАВКА "КП"

"Мисс Земля" - один из самых престижных конкурсов красоты наряду с "Мисс Мира",  "Мисс Вселенная" и "Мисс Интернешнл". Ежегодно в нем принимают участие рекордное количество красавиц. В прошлом году за корону соревновались 94 девушки, в этом - 113. Уже известны кандидатуры 39 участниц. Украину будет представлять юная черниговчанка Анастасия Сух.