Загрузить еще

На концерт "Океан Эльзы" в Одессе собралась рекордная очередь в 400 метров

На концерт
Фото: Наиболее преданные фанаты стали занимать очередь к заведению еще около восьми вечера. Фото: соцсети
Не каждый артист может похвастаться аншлагами на своих выступлениях. К тому же группа "Океан Эльзы", уже выступала полтора месяца назад во Дворце спорта, но даже накануне рабочего дня на концерте в Аркадии клуб был забит до отказа. Если в этот вечер "Ибица" не поставила новый рекорд, то точно приблизилась к отметке в 7 тысяч посетителей. Притом, что входные билеты в ночь концерта стояли 350 гривен, а самые дорогие места в ложах - от двух тысяч.
 
Наиболее преданные фанаты стали занимать очередь к заведению еще около восьми вечера. Причем выстраивались не просто в длинную змейку, спина за спиной, а целыми семьями – получились группки от трех человек. В итоге очередь растянулась 400- метровой длине центральной аллеи Аркадии. И никто даже не позволял втиснуться, чтоб самые находчивые не попали в клуб раньше.
 
– Не толкайтесь, у меня вип-билет, я приглашена, - деловито говорила дамочка у самого входа. На ее слова отвечали в стиле: "А мы что, на свалке свои билеты нашли?".
 
В итоге очередь растянулась 400- метровой длине центральной аллеи. Фото: соцсети
 
В начале десятого музыканты в клубе еще продолжали настраивать звук, поэтому проходящие смогли вдоволь наслушаться песен бесплатно.
 
Уже в клубе пришедшие стояли во всевозможных проходах и держались за стены, чтобы не упасть из-за толкотни. Друг на друге сидели даже на самых комфортабельных местах.
 
К одиннадцати часам на сцену поочередно стали выходить участники коллектива, зал взорвался бурными аплодисментами и криками радости. "Джульетта", "На небі", "Стріляй" и еще несколько песен со свежего альбома приняли "на ура". Заученные тексты  подпевались так громко, что Святослав мог не волноваться, если бы забыл строки – публика смогла сама воспроизвести куплеты.
 
Два часа пролетели так быстро, а зрителям было все мало и мало. Вакарчук четыре раза выходил на бис, причем последний раз его вызвал вип-гость концерта - участник "Квартета И" Вячеслав Хаит. Находясь в одной ложе с Леонидом Барацем, Нонной Гришаевой и ее супругом, Хаит написал на большом листе "Відпусти", лидер ОЭ увидел ватман и не смог отказать в просьбе.