28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Шон Коннери стремительно теряет память

Шон Коннери стремительно теряет память
Фото: У Шона Коннери появились проблемы с памятью. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Лучшему из исполнителей роли суперагента Джеймса Бонда и звезде многих других замечательных кинокартин Шону Коннери (Sean Connery) два дня назад исполнилось 83 года. И возраст уже дает о себе знать - по некоторым данным, у него появились серьезные проблемы с памятью.

Как рассказал журналистам друг актера Майкл Кейн (Michael Caine), примерно два года назад Коннери потерял интерес к кинематографу и сейчас постепенно превращается в "овощ" - становится рассеяным и забывает, что делал буквально пять минут назад.

Его супруга даже опасается отпускать Шона одного на улицу, и каждый раз, когда в его отсутствие звонит телефон, боится брать трубку: вдруг с мужем что-то случилось и это звонят из больницы или полиции.

Кейн сообщил об этом в интервью немецкому изданию Bild. Между тем, официальные представители Коннери поспешили опровергнуть слова 80-летнего друга звезды. Мол, его слова просто неправильно поняли и на самом деле всё не настолько уж плохо.

За свою полувековую карьеру в кино Коннери снялся в более чем 70 фильмах, в том числе семи сериях "Бондианы". Свою главную награду - премию "Оскар" - он получил в 1988 году за роль полицейского Джима Мэлоуна в гангстерской драме "Неприкасаемые".

В 1989-м, когда Шону Коннери было 59 лет, он стал самым пожилым актёром, которого американский журнал "People" назвал самым сексуальным мужчиной планеты. Десять лет спустя тот же журнал удостоил его титулом главного секс-символа XX века.

Сниматься актер закончил в 2003 году и вместе с супругой поселился в родной Шотландии.