Загрузить еще

Мадонна побила собственный рекорд по доходам

Мадонна побила собственный рекорд по доходам
Фото: Мадонна стала самой высокооплачиваемой знаменитостью. Фото: REUTERS

Журнал Forbes по традиции составил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. Возглавила список Мадонна, которая в августе отметила свое 55-летие. За год (с июня 2012 года по июнь 2013) она умудрилась заработала 125 миллионов долларов. Это рекордная сумма для самой певицы: до сих пор ее максимальный годовой доход составлял 110 миллионов (столько она заработала в 2009 год).

 Дело в том, что Мадонна продолжает собирать стадионы (и при этом неважно, сколько стоят билеты на ее концерты): наибольший доход ей принесло турне в поддержку ее последнего альбома MDNA.

 Второе место в рейтинге занял режиссер Стивен Спилберг со 100 миллионами долларов. Он продолжает получать доход от показов своих старых картин по телевидению разных стран.

 Третье место поделили телеведущий Саймон Коуэлл, автор эротического романа "Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс, а также теле- и радиоведущий Говард Стерн. За год каждый из них стал богаче на 95 миллионов долларов.

 Напомним, в прошлом году знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей: с мая 2011 по май 2012 года она заработала 165 миллионов долларов.