28501
0
28 марта
Загрузить еще

Панин извинился перед татарами

Российский актер Алексей Панин извинился перед татарами за оскорбительные высказывания.
 
Как сообщает издание "Аргументы недели – Керчь", это произошло перед началом спектакля в Керчи, когда к Панину подошла группа представителей Керченского регионального меджлиса.
 
"Я пришел специально перед вами извиниться. Просто ваш человек, который был в этой ситуации (ДТП), – он татарин – повел себя крайне неинтеллигентно", - сказал он представителям татарской общины.
 
"Я ему сказал в состоянии аффекта, что типа "татары", – но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению" - добавил он.
 
Накануне в Алуште конфликт Алексея Панина с водителем авто в результате ДТП завершился дракой, в которой пострадал последний. Крымская милиция открыла уголовное производство по факту нанесения умышленного легкого телесного повреждения водителю автомобиля.
 
Алексей Панин, комментируя инцидент в СМИ, позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес крымских татар: "Нам просто в ж*пу ударился мальчик-татарин. А вы же их знаете – татар?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, мол, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде и этим все закончилось".
 
"Просто есть крымские татары, которые приехали обратно в Крым, которые работают, пытаются быть культурными людьми. А есть просто люди, которых Сталин не добил в 1944 году", – заявил также Панин.
 

В Евпатории спектакль "За двумя зайцами", в котором одну из ролей должен был сыграть Алексей Панин, пройдет без участия скандального российского актера.

Об этом сообщила директор Евпаторийского городского театра им. Пушкина Людмила Юдицкая сайту "Крым.Комментарии".

"Спектакль состоится, но без Панина. Его пока сняли. Его роль сыграет другой, кто конкретно – не скажу, у них большой состав актеров", - сказала она.

Директор также подтвердила, что в пятницу утром в театр наведалась делегация меджлиса.

"Сегодня вечером состоится встреча Панина с меджлисом, он согласился прийти… Все прошло без скандалов, у нас все четко, гладко и прекрасно… Все настроены на то, чтобы скандал был исчерпан", - добавила она.