28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Супруга Павла Воли Ляйсан Утяшева: "На Олимпиаду в составе сборной по гимнастике отправлю мужа!"

Супруга Павла Воли Ляйсан Утяшева:
Фото: Говорят, Павел влюбился в Ляйсан с первого взгляда. Но о чувствах красотке рассказал не сразу. Фото: StarFace.
Новость о свадьбе 34-летнего Павла Воли и 27-летней Ляйсан Утяшевой прогремела 1 апреля, и многие были уверены, что это чистой воды розыгрыш. Завидный холостяк Воля и изящная Ляйсан словно нарочно держали интригу - не подтверждали и не опровергали светскую бомбу. Каково же было удивление поклонников, когда спустя несколько месяцев пара объявила о том, что у них родился ребенок - Роберт Павлович Воля; а женаты они аж с сентября 2012 года, просто все это время ловко скрывали личную жизнь от публики.
 
"МУЖСКАЯ РАСТЯЖКА - НЕПАХАНОЕ ПОЛЕ"
 
Волю и Утяшеву и сегодня не особенно заставишь говорить о себе. Важно выбрать момент. Недавно Ляйсан провела в парке Горького мастер-класс по гимнастике для молодых мамочек в рамках проекта Reebok Fitness Park. Там ее и поймала корреспондент "Комсомолки". Ляйсан со старта рассказала, что за время беременности разработала специальный комплекс спортивных упражнений для занятий вдвоем: 
 
- Я попробовала на собственном муже растяжку для мужчин и поняла, что здесь непаханое поле, - смеется Ляйсан.
 
- А вы уверены, что Павлу нужна растяжка?
 
- Ну смотрите, гибкость - это молодость, - серьезно отвечает Ляйсан. - Например, моему деду через два года будет 80, он всю жизнь делал зарядку с элементами гимнастики. Растягивал плечи, тянул ноги в паху. И он прекрасно себя чувствует. За время беременности я прочитала кучу литературы и поняла: люди, занимающиеся растяжкой, дольше живут. Но обычно как бывает? В фитнес-клубе девочки идут на йогу, мальчики в качалку (потому что считается, что для мужчин годится только железо). Но почему бы им не заниматься вместе? Для укрепления семьи пусть мальчики помогают девочкам, девочки - мальчикам. Растяжка полезна для позвоночника, к тому же она снимает стрессы.
 
- Вы с Павлом, предполагаю, тренируетесь не один месяц. Что может сделать Воля - мостик, шпагат?
 
- Павел может все (смеется). Не исключаю, что он поедет на следующую Олимпиаду в команде по художественной гимнастике! Еще десять лет назад тренер сборной России озвучила тенденцию: мальчики должны заниматься гимнастикой. Тогда на нее все косо посмотрели, но я считаю, что она права. Обратите внимание: футболисты, выходя на поле, делают гимнастические элементы. Не надо рваться, никто не просит мужчину сесть на шпагат, потому что ему это реально не нужно. Но тянуться стоит, потому что это продлит мужскую молодость.
 
"КОРМЛЮ СЫНА ГРУДЬЮ"
 
- Вы - молодая мама. Все время с ребенком. Не лень вам спортом заниматься?
 
- Конечно, не лень! Несмотря на то, что во время беременности я делала легкие упражнения и правильно питалась, все равно набрала пятнадцать (!) килограммов. Восемь из них уже сбросила, сейчас потихоньку убираю остальные.
 
- Может, не стоит торопиться возвращаться в прежний вес? Наверное, вредно так резко худеть.
 
- А я и не гоню. Я кормлю сына грудью, и килограммы исчезают сами. Буду кормить Роберта, пока Бог даст молоко. Все для этого делаю - честно пью чай с молоком, ем творог, запеканки, все, что способствует лактации.
 
- Когда вы с Павлом уходите на работу, кто сидит с малышом?
 
- К нам приехали родители Паши, моя бабушка помогает, ей 78 лет (в марте 2012 года Ляйсан похоронила самого близкого человека - от сердечного приступа умерла мама спортсменки Зульфия Утяшева. - Ред.). А еще иногда приходит няня, которую нам порекомендовали знакомые. Но я не перекладываю воспитание сына на родных, стараюсь работать пока лишь два дня в неделю.