28501
0
27 марта
Загрузить еще

Харламов обручился с Асмус, не разведясь с бывшей

Харламов обручился с Асмус, не разведясь с бывшей
Фото: В Юрмалу Гарик приехал по-семейному. Мама шоумена (на фото слева) повсюду сопровождала Кристину. Девушке в положении нужно много внимания и заботы. Фото: Евгения ГУСЕВА.

После празднования 10-летия Comedy Club в Юрмале, где звезда "Интернов" Кристина Асмус охотно демонстрировала обручальное кольцо на безымянном пальце и округлившийся животик, Харламов опубликовал в своем Твиттере заявление: "Не утихают споры и домыслы о нашей (с Кристиной Асмус. - Авт.) личной жизни. Дабы успокоить переживающих. Мы женаты, мы на пятом месяце!"

Однако пока публика радовалась за красивую пару, в Люблинском суде Москвы решения по поводу развода Харламова с женой Юлией так и не вынесли. Разбирательство в самом разгаре. Несколько месяцев назад адвокаты восстановили Юлю в правах законной супруги. И теперь она требует от Гарика в качестве отступных 23 миллиона рублей (около $700 тыс.) - уже не половину, а две трети доходов и имущества мужа. Корреспондент "КП" присутствовала на бракоразводном процессе, который пока и не пахнет мировым соглашением. Представители обеих сторон тонут во взаимных обвинениях. Адвокаты Гарика пеняют на то, что Юля Харламова за 2,5 года супружеских отношений нигде не работала. Адвокаты Юли парируют: мол, ее работой был семейный очаг. После громкого заявления Гарика об официальной женитьбе на Кристине Асмус сторона Юли, мягко говоря, удивилась: 
Сердечные раны Юля залечивает в итальянской Тоскане. Из блондинки она превратилась в брюнетку. Фото: соцсети.
 
- Это невозможно! - говорит адвокат Харламовой Юлия Майорова. - Представьте ситуацию: вы показываете мне кольцо и говорите: "Я замужем". Ну как я это проверю или опровергну? Моя профессия не позволяет гадать на кофейной гуще, но я знаю, что брак с человеком, который уже состоит в другом зарегистрированном браке, не допускается законом. Если же это произошло, брак может быть признан недействительным. Штамп в паспорте мы у них не проверяли, свидетельство о браке они публично не предъявляли. Нам известно, что Харламов женат на Юлии Харламовой, и это единственный брак, который может быть признан законным на сегодняшний момент. 
 
- Как Юля отнеслась к новости о новой жене Гарика Кристине Асмус?
 
- Юлия никак к этому не отнеслась, потому что она замужем за Игорем Юрьевичем. Многоженство у нас запрещено законом! Поручение, которое нам на данный момент дала Юлия, - это ведение дела о расторжении брака и разделе имущества.
 
- На последнем суде сторона Гарика потребовала от Юли возместить две трети стоимости джипа BMW. Возможно, и ваши требования изменились?
 
- Наши требования не изменились. А вот по поводу машины - для нас это стало неожиданностью, ведь Юлия говорила, что муж этот автомобиль ей подарил и машина не будет участвовать в вопросах раздела имущества.
 
- Как вы считаете, Юля и Гарик могут пойти на мировую?
 
- Условия, предложенные нами до обращения в суд, были отвергнуты. Встречное предложение не устроило нашего клиента, после чего и начался этот процесс. Мы открыты к переговорам. С удовольствием обсудим мировое соглашение, если оно будет выдвинуто с реальными условиями, а не с насмешкой.