28501
0
28 марта
Загрузить еще

Тина Кароль: "Рак - самая гуманная болезнь, потому что ты успеваешь человеку сказать все слова любви и благодарности"

Тина Кароль:
Фото: Фото журнала Vogue Украина.

Певица разрушает слухи вокруг своего имени, рассказывает о предстоящем сольном туре, новом альбоме... и говорит о муже. 

Фотокадры вышли мистические, Кароль изображена на снимках словно вне пространства, времени и эмоций. Будучи примером жизнелюбия для всей страны, переживая личную трагедию на глазах у миллионов людей,  Тина остается собой - хрупкой женщиной с сильным сердцем.

Тина Кароль дает интервью в своем загородном доме, который, как оказалось из первых уст, певица не продает и не собиралась этого делать: "Не въехать в этот дом или продать его я не имела морального права - мы вместе строили этот очаг для сына, для наших детей".

Певица впервые откровенно говорит о том, как она живет без своей второй половины: "А я со второй половиной не расставалась. Это как фантомные боли, только в моем случае - фантомная любовь: и притяжение друг друга осталось, и общение. Раньше я не задавалась вопросом: так есть ад или есть рай? Но я работаю с интуицией - выступаю на сцене, пишу песни, а это другие потоки энергии, поэтому я четко понимаю, когда Женя рядом. Сейчас я уверена, что нет ада и рая, а есть параллельный мир, в котором они находятся и все про нас знают. Соответственно, физическое расставание есть, а моральное и по ощущениям в пространстве - его нет".

Кароль не говорит, что сцена лечит, уточняет - отвлекает: "Уже давно современная музыка перестала образовывать и облагораживать слушателя. Когда слушаешь классическую музыку - бесы уходят. Я не собираюсь заниматься классикой, но уверена: музыка должна нести и образовательный момент, она не должна быть пустой. Наверное, мои песни станут более философскими, но я не перестану радоваться и нести позитив и свет". 

Тина шокирует своей откровенностью, но искренность и боль с которой певица говорит не может не вызывать слез: "Как бы дико это ни звучало, но рак - самая гуманная болезнь,  потому что ты успеваешь человеку сказать все слова любви и благодарности, отдать ему всю свою нежность.
И ты успеваешь услышать слова и мысли, которые он хочет тебе сказать.  То, что было между нами, - это долгое прощание, во время которого Женя обучал меня важным вещам, рассказывал, объяснял".

Певица говорит, что отказывается делить жизнь на до и после. Фото журнала Vogue Украина.

Певица говорит, что отказывается делить жизнь на до и после. Потому что сын - не до и после, сцена, песни, голос нельзя поделить на до и после.  О новом продюсере она думает с опаской: трудно найти человека, который был бы близким по духу и по мировосприятию. Жизнь внесет свои коррективы, мудро рассуждает она:  "А если вопрос стоит так: хочу ли я быть теперь всегда сама, думаю ли я об этом, то я об этом не думаю. Потому что я с ним".

И обрывая возможные публикации с новыми сплетнями о себе Кароль
говорит:  "Планы на жизнь не поменялись. Если артист - флегма, с ним ничего не произойдет, с продюсером или без продюсера. Я живу сценой, я парю в музыке и никогда не устаю от этого занятия, и я буду двигаться дальше. Я должна быть честна сама с собой, а не подстраиваться под вкусы зрителей - я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Быть решительной на сцене и быть больше, чем просто смазливенький артист, - задача каждого певца. И конечно, держать в тонусе своего зрителя и других артистов".

Певица делится планами на ближайшее будущее неохотно. Но есть вещи, которые обрадуют миллионы ее поклонников - этой осенью певица отправится в сольный тур и до конца года выпустит свой новый студийный альбом. Он не будет большим, но, наверное, будет особенным. Потому что песни для него писались в то время, когда Тина и Евгений боролись со смертью, не допуская мысли о поражении. После диагностирования самой сложной формы рака врачи давали Огиру месяц жизни, а он прожил полтора года: "Мы понимали всю серьезность ситуации, и при этом горячо верили в будущее". 

Песни из нового альбома и жизнеутверждающие, и грустные, и нежные.

Кароль не хочет спекулировать на личной теме - ни в туре, ни в альбоме - и будет называть это посвящением. "Потому что все, что я теперь буду делать, это посвящение" - утверждает артистка.