28501
0
Загрузить еще

Русские звезды скупают Юрмалу

Русские звезды скупают Юрмалу
Фото: Эммануил Виторган с супругой перемещаются по Юрмале на модных и экологичных трехколесных велосипедах на электрической тяге. Внизу - дом, который выстроили супруги. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Виторганам досталась земля по наследству

Эммануил Гедеонович со своей супругой Ириной - частые гости в Юрмале. Два года назад они построили на Театральной улице уютный дом.

- Моя жена Ириша - юрмальчанка, поэтому мы давно с ней мечтали о собственном гнездышке в Латвии, - рассказал "КП" артист. - Несколько лет назад купили квартиру в новостройке. Сделали там террасу, чтобы принимать гостей. Прошел год, и на пустыре поставили два здания буквально впритык к нам.

И тут нам улыбнулась удача - латвийское правительство вернуло Ирине землю в Юрмале, которая когда-то принадлежала ее семье. Причем в очень хорошем месте - на Театральной аллее, в самом центре Юрмалы. И мы решили построить с женой тут дом. Два года занимались строительством.

А сейчас, когда дом готов, мы с радостью принимаем в нем гостей. Вот и сын мой Максим вместе с женой Ксюшей Собчак недавно гостили у нас в Юрмале. Ксюше понравилось у нас. А нам с женой очень нравится наша невестка. Мы видим, как Максим расцвел рядом с ней: похудел, возмужал. Вместе с ними приехали и наши внуки - дети Максима от первого брака. Ксюша нашла с ними общий язык.

К слову, "КП" уже рассказывала, что и у невестки Виторганов Ксении Собчак тоже есть недвижимость в Юрмале.

Несколько лет назад Ксения купила на Рижском взморье квартиру с видом на море. Это четырехкомнатные апартаменты площадью 180 квадратных метров с ремонтом и обстановкой. Но теперь, став замужней женщиной, Ксюша предпочитает своей холостяцкой квартирке уютный дом Виторганов. 

Моисеев - сосед Лаймы Вайкуле

Белоснежный дом Вайкуле находится в престижном районе Лиелупе. При доме - большой сад, где певица обустроила специальную площадку для своих любимых собак. У Вайкуле есть и квартира в Риге. Но чаще всего Лайма проводит время именно в загородном доме, где принимает своих друзей и коллег.

Борис Моисеев купил квартиру в этом доме, и теперь гостиница ему не нужна. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА ("Экспресс газета").

Неподалеку от Вайкуле купил себе жилье и ее друг Борис Моисеев. Это уютная квартира в многоэтажном доме.

- Я каждое лето приезжаю в отпуск в Юрмалу, - признался нам артист. - Это связано с многочисленными телевизионными проектами, которые снимаются в концертном зале "Дзинтари". Так что теперь мне не нужно ютиться в гостинице. Каждое утро выхожу к реке и кормлю белых лебедей, два раза в день совершаю прогулки на велосипеде. Вечером ходим с коллегами друг к другу в гости. 

Лайма с удовольствием принимает в своем доме коллег по российской эстраде. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА ("Экспресс газета") и Евгения ГУСЕВА.

Мартиросян взял пример со Светлакова 

Гарик Мартиросян, прилетевший в Юрмалу вместе с семьей на празднование 10-летия Comedy Club, признался журналистам, что в ближайшее время планирует купить себе домик в Юрмале. По словам Гарика, на эту покупку его сагитировал Сергей Светлаков. У того, помимо коттеджа на Рижском взморье, есть рыбацкий домик в двадцати километрах от Юрмалы. Скромная с виду избушка, ни дать ни взять - дача.

Совсем недавно актер и режиссер Михаил Ефремов признался, что купил даже не один, а два дома в Юрмале. По соседству с Сергеем Светлаковым. Местные риэлторы говорят, что готовые дома в этом районе стоят от 200 до 400 тысяч евро в зависимости от комфортабельности жилища.

А КАК У НАС? 

У Меладзе пентхаус в Гурзуфе, а у Алсу - поместье под Севастополем 

Анна МЕЛЬНИКОВА ("КП" - Крым")

Не менее привлекательно для творческих знаменитостей и побережье Крыма. Многие из них приобретают себе недвижимость на полуострове, который славится своим уникальным климатом и морем.

Так, Золотая Рыбка Украины - Яна Клочкова стала собственницей квартиры в Гурзуфе и с удовольствием проводит летом по несколько месяцев в Крыму.

Анастасия Заворотнюк вместе с мужем наслаждаются видом с террасы роскошных апартаментов, которые находятся в 200 метрах от моря в поселке Никита.

Не мог не соблазниться на квартиру в Ялте и Вилли Токарев. Известный шансонье владеет двумя этажами в доме, который расположен недалеко от гостиницы "Ореанда". В свое время такая реконструкция обошлась певцу в 100 тысяч долларов. 

Поклонниками крымской природы и климата стал также Сергей Жигунов, который приобрел 3-комнатный домик с террасой в Гурзуфе. Константин Меладзе владеет пентхаусом в элитном районе "Вилла Роз", также в Гурзуфе. А вот известным российским телеведущим Арине Шараповой, Дмитрию Киселеву и драматургу - сценаристу Эдварду Радзинскому по душе Коктебель, где они поселились по соседству друг с другом. 

Нельзя не вспомнить и про Софию Ротару, которой принадлежит шикарная "Вилла София" в центре набережной Ялты, выполненная в мавританском стиле. Фото: Евгения ГУСЕВА. 

Шоумен Леонид Якубович приобрел роскошный дом в селе Солнечногорское в Алуште.

Отец знаменитой певицы Алсу, Ралиф Сафин, выбрал для постройки элитный поселок Орловка под Севастополем. Здесь отстроено целое поместье семьи Сафиных, на территории которого пять коттеджей, конюшня с манежем, теннисные корты, мини-концертная площадка, причал для яхт. А для любимой дочери щедрый отец распорядился выстроить белоснежный дом со студией.