28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский телеканал опроверг сообщения об отстранении Верки Сердючки

Российский телеканал опроверг сообщения об отстранении Верки Сердючки
Фото: Верка Сердючка. Фото: РИА Новости
Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы телеканал "Россия-1" отказал в выступлении украинскому артисту Андрею Данилко, которого все знают под псевдонимом Верка Сердючка.
 
Однако на самом телеканале эту информацию опровергли. Руководство "России-1" пояснило, что контракт с Андреем Данилко на ведение программы "Субботний вечер" закончился около четырех месяцев назад и гей-пропаганда здесь вовсе ни причем.
 
А сейчас, по их словам, они ведут переговоры об участии Данилко в одной из новогодних программ, передает Интерфакс.
 
Напомним, президент России Владимир Путин подписал законопроект о запрете гей-пропаганды среди детей.
 
Впредь, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.
 
Между тем, Россию по этому поводу раскритиковали в Германии. По их мнению, закон, устанавливающий штрафы до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, может привести к дискриминации секс-меньшинств.
 
На данную тему высказался председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков.
 
 - Меркель призвала Россию отказаться от запрета на пропаганду гомосексуализма. Этот призыв услышан не будет. Грядет острый конфликт ценностей, - заявил он.
 
А британский актер и писатель Стивен Фрай разместил в интернете открытое письмо к премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету.
 
В нем актер призывает мировую общественность обратить внимание, что в стране—хозяйке Олимпиады-2014 попираются права ЛГБТ-сообщества.