28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Depeche Mode нашли себя в Киеве

Depeche Mode нашли себя в Киеве
Фото: Солист Дейв Гэхан теперь сможет изучить киевское Левобережье. Фото: предоставлено организаторами концерта.
Как "КП" сообщала ранее, ветеранам синти-попа так понравилось выступать в нашей столице, что они решили еще раз показать украинцам свое шоу The Delta Machine Tour будущей зимой.
 
До сегодняшнего момента было не ясно, где именно в Киеве будет проходить концерт, поскольку в городе не так уж много площадок, соответствующих техническим требованиям столь серьезных музыкантов. Но, наконец, выбор сделан.  26 февраля 2014 года "депеши" выступят в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу. 
 
До этого момента в качестве концертной площадки рассматривался Дворце спорта. Но для выполнения технического райдера шоу он не совсем подходит по своим характеристикам. В частности, по существующим размерам сцены во Дворце спорта, ее глубина - 9,3 метра, а необходимо 21 метр, высота - 9,7 метра, а необходимо 18 метров. Кроме того, мощности местных электросетей недостаточно для проведения концерта подобного уровня. Еще одна проблема состоит в том, что руководство Дворца спорта до сих пор не может определиться со сроками проведения очередной реконструкции вверенного им здания к Евробаскету-2015. 
 
Напомним, что все техническое оборудование (свет, звук, экраны) группа Depeche Mode привозит с собой. На месте строится только сцена и конструкции для подвеса оборудования. 
 
Билеты на зимнее шоу британцев уже в продаже. Их цена колеблется от 690 до 1490 гривен.