28501
0
Загрузить еще

Скандалистов Bloodhound Gang могут вызвать в Киев для дачи показаний

Скандалистов Bloodhound Gang могут вызвать в Киев для дачи показаний
Фото: Панк-музыкантов, осквернивших два национальных флага вызовут для дачи показаний. Фото: скрин с видео Youtube
Музыканты американской группы Bloodhound Gang могут быть вызваны в Киев для дачи показаний в рамках уголовного производства по факту надругательства над государственным флагом Украины, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в столичном главке милиции.
 
Как сообщили в столичном главке милиции, изначально следствие, скорее всего, возьмет пояснения у организаторов мероприятия в Киеве, будет изъято и привлечено к производству видео, опросят персонал заведения и других свидетелей.
 
"Теоретически, до того как передать дело в суд, по решению следователя на дачу показаний в Киеве могут быть вызваны участники группы", - сообщили в милиции.
 
Отвечая на вопрос о возможности объявления участников группы в международный розыск в случае, если они не явятся на дачу показаний, источник отметил, что "объявление в международный розыск - это достаточно сложная процедура".
 
"Решение будут принимать следователь и прокуратура", - отметили в главке милиции.
 
Ранее Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины членами американской панк-группы "Bloodhound Gang".
 
видео пользователя Степан Бандера