Загрузить еще

Скандал с Bloodhound Gang: музыкантов, осквернивших флаги Украины и РФ, могли избить ряженные

Скандал с Bloodhound Gang:  музыкантов, осквернивших флаги Украины и РФ,  могли избить ряженные
Фото: Музыканты "набедокурили". Фото: Официальный сайт группы

Действия американской панк-группы Bloodhound Gang, осквернившей сначала российский и  украинский  флаги, вызывают все больший резонанс в мировом сообществе.

Так, бас-гитарист группы во время концерта 30 июля в Киеве помочился на сцене на флаг Украины.  

 

А 2 августа в одесском клубе "Ибица" он, со словами "Не рассказывайте об этом Путину",  засунул флаг в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в толпу.

 

В комментариях к роликам пользователи активно осуждают поступок басиста.

 "...Испокон веков милионы людей чтили и уважали атрибутику своей страны! И не позволяли такое делать, а теперь кроме анархии ничего нет. Пусть бы он так в арабской стране на флаг пописал - на месте бы писку отрезали и ему же скормили!" - негодует комментатор с ником Олег Владимирович.

На родине панк-группы поступок музыканта также осуждают и даже называют "идиотским". Так считают обычные американцы, обсуждающие инцидент с российским триколором на интернет-форумах.

Одни пользователи задаются вопросом, зачем Bloodhound Gang вообще приехали в Россию, если они так не любят эту страну, другие - предлагают представить, как бы восприняли данный поступок музыкантов на Ближнем Востоке. А кто-то просто приносит извинения россиянам за своего соотечественника.

В аэропорту Анапы рокеров забросали яйцами.  Кроме того, ответили на действия музыкантов и кубанские казаки.

- Около часа дня группа приехала в аэропорт. В какой-то момент, когда музыканты сидели в бизнес-зале к ним подошли пять казаков крепкого телосложения. После короткой словестной перепалки началась драка. Сотрудники полиции сразу попытались разнять их, - рассказывает сотрудник аэропорта. - Казаки пытались задушить бас-гитариста американским флагом, после неудачной попытки флаг был порван на глазах у музыкантов.

  - Басист группы попытался убежать в зал вылета, минуя пункт досмотра, но сотрудники аэропорта силой удержали его. Сейчас музыканты сидят в VIP-зале аэропорта под усиленной охраной, хотя по расписанию их рейс уже должен был отправиться, - добавил очевидец.

Кстати, из-за инцидента с флагом РФ группа может стать невъездной в Россию - представители российской власти требуют наказать американский музыкальный коллектив.

По состоянию на 14:00 воскресенья в кубанском казачьем войске не подтвердил информацию о том, что среди нападавших, действительно, были казаки. Вполне возможно, что потасовку устроили "ряженые".