28501
0
27 марта
Загрузить еще

В аэропорту Анапы казаки подрались с музыкантами Bloodhound Gang

В аэропорту Анапы казаки подрались с музыкантами Bloodhound Gang
Фото: Скандалистам хорошенько досталось в аэропорту Анапы Фото: Официальный сайт группы
Скандально известные американские панки Bloodhoug Gang до сих пор остаются в аэропорту Анапы. Сегодня днем в бизнес-зале аэровокзала между музыкантами и местными казаками произошла стычка.
 
- Около часа дня группа приехала в аэропорт. В какой-то момент, когда музыканты сидели в бизнес-зале к ним подошли пять казаков крепкого телосложения. После короткой словестной перепалки началась драка. Сотрудники полиции сразу попытались разнять их, - рассказывает сотрудник аэропорта. - Казаки пытались задушить бас-гитариста американским флагом, после неудачной попытки флаг был порван на глазах у музыкантов.
 
- Басист группы попытался убежать в зал вылета, минуя пункт досмотра, но сотрудники аэропорта силой удержали его. Сейчас музыканты сидят в VIP-зале аэропорта под усиленной охраной, хотя по расписанию их рейс уже должен был отправиться, - добавил очевидец.
 
Куда делись казаки - пока неизвестно.
 
 
 
Эпатажный посупок приобрел небывалый резонанс. За надругательство над национальным знаменем российские депутаты твердо намерены запретить рокерам Bloodhound Gang  въезд в страну.
 
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
Рокерам из Bloodhound Gang запретили выступать на фестивале KUBANA
 
Об отмене выступления в пятницу, 2 августа, сообщил в своем твиттере министр культуры Владимир Мединский. "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - заявил министр.
 
Артисты американской рок-группы Bloodhound Gang извинились за инцидент с российским флагом
 
Во время пресс-конференции они объяснили, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста". А также заявили, что флаг России во время концерта в Одессе оказался на сцене случайно (читайте далее)
 
МНЕНИЯ
Российский флаг как туалетная бумага
 
Андрей РЯБЦЕВ, заместитель редактора отдела политики "КП"
 
Панк-отморзки из группы Bloodhound Gang в Америке себе такого никогда бы не позволили. Подтереться тем самым звездно-полосатым, который чуть ли не на каждом втором частном доме в США?! Да вы с ума сошли! Панков тут же бы приговорили к общественным работам - например, убирать дерьмо в приюте для бездомных. А то и вообще влепили бы реальный тюремный срок. Там с патриотизмом строго. Умеют Родину любить. Максимум, что Bloodhound Gang позволяли себе за все 20 лет своего существования на сцене - помочиться в кепку, а потом надеть ее на голову под восторженный стон фанатов (читайте далее)
 
"Почему когда Bloodhound Gang в России кричали F*ck Ukraine, это никого не удивляло?"
 Вадим ПОНОМАРЕВ, музыкальный критик (Гуру кен)
 
Почему-то никого не удивляло, когда на "Крыльях" тот же басист кричал "Мы имели Америку. Мы имели Джорджа Буша!", а потом он же кричал F*ck Ukraine! Никого не удивляло, когда на концерте Bloodhound Gang в Стадиуме музыканты заявляли, что Америка поимела Россию. А в качестве аргумента показывали, что Америка дала России сериал "Симпсоны". А сейчас российские политики взялись анализировать очередной панк-жест с российским флагом "на голубом глазу". Ребята, да это же панк-анархисты! (читайте далее)