28501
0
27 марта
Загрузить еще

В Одессе бас-гитарист Bloodhound Gang подтерся флагом России

В Одессе бас-гитарист Bloodhound Gang подтерся флагом России
Фото: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста"? - так пояснили музыканты обращение Джареда Хенегана с флагом. Фото: скрин с видео Youtube
Инцидент, который приобрел серьезный общественный резонанс, произошел сцене одесского ночного клуба "Ибица". На кадрах любительской видеосъемки видно, как 41-летний бас-гитарист и бэк-вокал Bloodhound Gang – американец Джаред Хенеган использует флаг нашего восточного соседа, как обычную туалетную бумагу.
 
В момент перерыва между двумя песнями. Джаред решил покуражиться перед толпой, показывая им поочередно украинский и российский флаги. При виде национального символа страны зрители радостно восклицали. Когда же бас-гитарист взял российский стяг, толпа разразилась гулом, послышались свист и улюлюканье. Получив одобрение большинства, Джаред с криком "Только не говорите об этом Путину" дважды засунул флаг себе в трусы, а после этого еще и подтерся им. Оскверненный стяг он бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов.
 
Лидер группы Джеймс Фрэнкс попытался сгладить инцидент, заявив, что Россия лучше, чем Америка.
 
– Америка отстой, как все мои бывшие девушки, – крикнул со сцены музыкант.
 
Концерт завершился тем, что Джаред сорвал с себя штаны, изнанка которых была раскрашена национальными украинскими цветами, а свое "достоинство" гитарист обмотал сине-желтыми лентами. Помимо этого, в ходе всего выступления рокеры угощали людей пиццей и алкоголем прямо со сцены, а Фрэнкс даже засунул себе в рот фаллоимитатор, после чего выплянул его в толпу.
 
Концерт пришлось отменить
 
В администрации клуба тем временем заверяют, что скандальная выходка ни с кем согласована не была. Арт-директор "Ибицы" Александр Мазурик рассказал "КП", что в тот момент, когда оскверняли флаг, он находился на пляже. О происшествии он узнал уже от нас.
 
– Я бы на прогонке перед концертом, но их музыка мне не понравилась, поэтому ушел от нее подальше, – говорит он. – Конечно, группа скандальная, но никто из посетителей или руководства не жаловался мне на эту выходку.
 
Сейчас видеоролик стремительно разлетается по Интернету. Жители России не в восторге от того, что оскорбили их национальный символ. Bloodhound Gang уже запретили приезжать  на фестивале альтернативной музыки в Анапе "KUBANA 2013", где они должны  были выступать с 2 по 7 августа. Министр культуры РФ Владимир Мединский написал в своем твиттере: "Рок-группа Bloodhound пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".
 
В субботу, 3 августа, бас-гитарист извинился за свою выходку. Джарэд объяснил, что российский флаг оказался на сцене во время концерта случайно, а его выходка связана с существующей в группе традицией: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста". Однако это не изменило ситуацию.
 
Отметим, что группа, созданная в 1992 году в Филадельфии, за время своего существования успела прославиться свои скандальными выходками. В традициях Bloodhound Gang пинать фанатов, показывать язык, перекидываться со зрителями игрушками, дротиками или чем там Бог пошлет. Также участники группы любят оголять свои "достоинства" на публике и мочиться  друг на друга. В 2000-м году на пресс-конференции в Санкт-Петербурге музыканты заставляли журналистов пить водку. Лишь только после этого можно было задавать вопрос.
 
видео Mike Funnybanny