28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Свадьба Голубкиной оказалась пшиком

Свадьба Голубкиной оказалась пшиком
Фото: Фото: Геннадий УСОЕВ.

Свадьба Марии Голубкиной стала хитом этого лета. На красной дорожке Московского кинофестиваля актриса появилась в подвенечном платье, затмив даже Брэда Питта. А потом сообщила прессе, что вышла замуж, что ее муж - очень засекреченный космонавт Андрей. 

В течение нескольких недель корреспонденты "КП" предпринимали попытки разыскать загадочного мужа Марии Голубкиной. Даже попросили помощи у частных детективов. Изучив ситуацию, те дали свое заключение: "Чистой воды фикция. Нет у Марии никакого мужа".
 
Я отправилась в Звездный городок. Он закрытый: на входе нужно оформлять официальный пропуск. Меня провел знакомый. Пристаю с расспросами к местным жителям.
 
- Нет, Марию Голубкину мы здесь ни разу не видели. Я что-то слышал про то, что наш космонавт на актрисе женился. Но не поверил. Иначе бы знали - городок-то маленький, - улыбается мне мужчина.
 
Артист Михаил Ефремов в интервью сказал журналистам, что свадьба Голубкиной и ее космонавта игралась в Звездном, и он, Ефремов, на ней был.
 
В Звездном есть только один ресторан. Иду туда перекусить.
 
- Нет, актрису Голубкину здесь не видели, - заверили официанты.
 
- Мария Голубкина у нас не регистрировалась, - заверили в загсе Звездного городка.
 
В загсах Москвы, к слову, тоже нет таких данных. 
 
По спискам космонавтов Звездного нашелся лишь один Андрей. Но он давно женат. И не на Голубкиной.
 
- Может, она летчика в мужья выбрала, а не космонавта?! - предположили работники Звездного.
 
- Нет, у нас никто не женился на актрисе, - сказали мне в Чкаловском отряде. - Информации она дала достаточно, чтобы найти ее мужа. Но нет у нас такого человека!
 
- За последний месяц никто из сотрудников Звездного городка не менял семейного положения, не женился. Мы бы знали, - заверили в отделе кадров.
 
Я уезжала из Звездного, уверенная, что нога Марии Голубкиной даже и не ступала на эту территорию. И нет здесь ее мужа - ни среди космонавтов, ни среди летчиков, ни среди технических сотрудников. 
У Марии был всего один муж - Николай Фоменко. Новых пока не наблюдается. Ни на земле, ни в космосе. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА ("Экспресс газета").
 
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
 
"Зачем воспринимать шутки всерьез?!"
 
- Мария, вы не регистрировали брака! - заявила я актрисе в лоб.
 
- А может, я только собираюсь замуж?!..  Если хотите, можем встретиться, что-нибудь вместе придумать такое оригинальное…
 
- …что ваш муж-космонавт оказался негром?!
 
- Люди меня просто не поняли! Свадебное платье на ковровой дорожке кинофестиваля - это был просто ход, шутка. Как можно выглядеть хорошо на красной дорожке, чтобы все журналисты тебя сфотографировали?! Видите, как смешно.
 
- Вашу шутку поняли уж точно не все!
 
- Вышла я замуж или не вышла - это не важно. 
 
- Как же не важно? Разве такими вещами шутят?
 
- Шутят, шутят! Серьезное событие - это когда кто-то заболел и умер, все остальное несерьезно... Замужняя, не замужняя - какая разница? Это ерунда. Люди пиарятся за счет свадеб, похорон. Вот я и подумала, что надо придумать что-то такое, чтобы высмеять этот пиар. Ведь весело же получилось. 
 
Я всем говорю, кто мне звонит: "Давайте скреативим, ну хоть поржем! Давайте людей радовать!" И зачем же так серьезно относиться к тому, к чему можно отнестись с юмором? А? Что молчите?
 
…Участвовать в придумывании с Голубкиной продолжения ее истории в мои планы точно не входило.