Загрузить еще

Стала известна причина смерти актера сериала "Хор"

Стала известна причина смерти актера сериала
Фото: Кори Монтейта убила героиновая зависимость. Фото: REUTERS

Известный канадский актер Кори Монтейт (Cory Monteith), найденный мертвым в одном из отелей Ванкувера, скончался в результате передозировки героином и злоупотребления алкоголем.

Причину смерти звезды телесериала Glee ("Хор") во вторник сообщил журналистам коронер провинции Британская Колумбия.

Напомним, тело 31-летнего актера 13 июля обнаружил сотрудник гостиницы Fairmont Pacific Hotel. Кори вовремя не выписался из своего номера и администрация отеля решила проверить, на месте ли он.

В том, что Монтейт с подросткового возраста страдал наркозависимостью, он сам не раз признавался своим поклонникам и журналистам. Не так давно парень проходил очередной курс лечения, но это, очевидно, не принесло результата.

ДОСЬЕ "КП"

Кори Монтейт родился 11 мая 1982 года в канадском Калгари. Его кино- и телевизионная карьера началась в 2004 году. В общей сложности актер сыграл около 30 ролей в кино и на телевидении, в частности, в фильмах "Пункт Назначения —3", "Белый шум 2: Сияние" и фильме ужасов "Шепот".

 Популярность известность ему принес популярный сериал "Хор" (Glee), в российском прокате – "Лузеры", в котором он, начиная с 2009 года, играл роль Финна Хадсона - солиста школьного хора и капитана школьной команды по американскому футболу.