28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Наталье Крачковской поставили кардиостимулятор

Наталье Крачковской поставили кардиостимулятор
Фото: Наталья Крачковская давно имеет проблемы с сердцем. Фото: Иван ВИСЛОВ
Наталья Крачковская давно имеет проблемы с сердцем. В 2006-м году артистка попала в больницу из-за тайских таблеток для похудения, что подорвало ее здоровье.
 
В 2009-м году у Крачковской случился инсульт. Актриса, подлечившись, снова начала активно работать - гастроли, по два спектакля в один день.
 
Слегла с давлением - "Скорую" пришлось вызывать прямо в гримерку. В итоге официальный диагноз - ишемическая болезнь сердца, стенокардия третьей степени.
 
В 2011-м году ей провели операцию на сердце - установили пять металлических стентов на поврежденных участках артерий для улучшения кровоснабжения. Но это не помогло, и в итоге спустя два года народной любимице предложили поставить кардиостимулятор.
 
Перед серьезной операцией артистка даже бросила курить, что на самом деле сравни подвигу - Крачковская курила больше 50-ти лет и все никак не могла отказаться от вредной привычки. Операция в итоге прошла хрошо.
 
Сейчас Наталья Леонидовна находится в одной из московских клиник, откуда ее планируют выписать домой через неделю. Артистка чувствует себя хорошо и  уже планирует вернуться к работе и заняться подготовкой 75-летнего юбилея.