28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Пригожин пересадил Валерию из Rolls-Royce в электромобиль за $130 000

Пригожин пересадил Валерию из Rolls-Royce в электромобиль за $130 000
Фото: Фото: соцсети.
Летний отдых певицы Валерии и ее мужа-продюсера в Швейцарии, где проживают и учатся двое сыновей певицы, не обошелся без приступа глобального шопинга. Любящий супруг приобрел для своей ненаглядной экологичный автомобиль Tesla S Performanse (США), который "кушает" исключительно электричество, управляется с помощью экрана "тачскрин" и разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды.
 
- Когда я впервые сел за руль "Теслы" (авто названо в честь изобретателя Николы Теслы. - Авт.), понял, что не смогу выйти из салона без документов на эту машину. Валерия почувствовала себя в ее салоне "человеком XXII века", и я решился: "Берем!", - благоговейным тоном рассказал "Комсомолке" Иосиф. - В нашем с Валерией автопарке всего две машины: Rolls-Royce (подарок от друзей на ее 45-летие) и минивэн. Я прикинул, что самое время обзавестись еще и транспортным средством "из будущего" - в России и Украине такие "айфончики на колесах" появятся не раньше чем через 5 лет.
Фото: соцсети. 
 
Пригожин рассказал, что идею для подарка супруге подкинули сыновья Арсений с Артемием.
 
- Детки у нас очень продвинутые! Без моего ведома записали нас на тест-драйв. Да чего уж там - это они нас уговорили подчистить семейный бюджет этим приобретением. Не жалею ни капельки: мощность 416 лошадиных сил, а получасового заряда аккумулятора хватает на 500 километров пути. В качестве бонуса - 10% от стоимости авто оплатит нам Швейцария: власти страны помогают поддерживать интерес к приобретению экологически чистого транспорта. Одно "но": в России мы на этой машине ездить не будем: не построили еще в Москве электрозаправки. Так что наша красотка будет дожидаться нас в гараже швейцарского дома - будем на ней кататься по западным странам.
"Айфончик на колесах" будет дожидаться звездных хозяев в гараже их виллы на Женевском озере в Швейцарии, пока те находятся в Москве. Фото: страница Валерии в Twitter.
 
Остается добавить, что на прошлой неделе дочка Валерии Аня Шульгина получила от мамы с отчимом BMW стоимостью 70 тысяч долларов в честь окончания Щукинского училища.