28501
0
Загрузить еще

Мария Кожевникова сыграет в фильме о Первой мировой войне

Мария Кожевникова сыграет в фильме о Первой мировой войне
Фото: Мария Кожевникова. Фото: Мила СТРИЖ

После того, как актриса Мария Кожевникова, получившая популярность после ситкома "Универ", подалась в политику, увидеть на экране ее можно не часто. В Госдуме скоро отпуск, но "каникулы" для Марии не будут полноценным отдыхом, а только позволят сменить род деятельности: Кожевникова готовится к съемкам в фильме о Первой мировой войне.

Об этом она сама написала в своем микроблоге Tweeter. "Скоро отпуск и очень скоро начнутся съемки", поделилась Мария с читателями.

Известно, что  будущий фильм расскажет о женском "Батальоне смерти" - отряде женщин под командованием Марии Бочкарёвой, созданном в Санкт-Петербурге по приказу временного правительства в 1917-м году. Главная роль досталась актрисе Марии Мироновой, Каренского сыграет Марат Башаров, а продюсером фильма выступил Игорь Угольников.

По его словам, бюджет фильма сравним с бюджетом его предыдущего проекта - фильма "Брестская крепость".

- Бюджет "Брестской крепости" составлял 250 миллионов рублей. Надеюсь, что мы уложимся в такой же бюджет. Хотя снимать Первую мировую войну гораздо труднее и дороже, чем про Вторую мировую, - другая техника, другие декорации, все сложнее, - прокомментировал Угольников Интерфаксу.