28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Без чего не могут прожить рокеры: Scorpions требуют 250 бутылок воды, а Guano Apes - йогурты и мюсли

Без чего не могут прожить рокеры: Scorpions требуют 250 бутылок воды, а Guano Apes - йогурты и мюсли
Фото: Guano Apes предпочитают здоровое питание. Фото: Рейтер.
ОХРАНА НЕ ДОЛЖНА ПРОСИТЬ АВТОГРАФЫ И ЖЕВАТЬ ЖВАЧКИ 
 
Международный музыкальный рок-фестиваль The Best City.UA-2013, который пройдет с 12 по 14 июля в Днепропетровске, обещает быть одним из наиболее ярких рок-событий этого года. Чего только стоит список хедлайнеров: Scorpions, Hurts, Guano Apes, Enter Shikari, Lacuna Coil, "Мумий Тролль", "Ленинград", "Сплин", "Би-2", "Ночные Снайперы", "Дельфин", "ВВ", Kozak System, "ТНМК", "Мотор’ролла"…
 
"Комсомолке" стали известны некоторые подробности бытовых райдеров звезд. 
 
К примеру, рокеры из Guano Apes требуют не элитные спиртные напитки, а… йогурты и мюсли. Секс, наркотики и рок-н-ролл - это, конечно, важно, но не важнее здорового питания. Овощная нарезка, свежие выжатые соки, молоко - вот обязательные составляющие ежедневного рациона группы.
 
За здоровый образ жизни и питерские "Сплины". Их пожелание - обед и ужин в заведениях без алкоголя. К слову, шоколадные шарики Nesquik являются одним из обязательных элементов кейтеринга для группы.
 
А вот англичане из Hurts лишних калорий не страшатся.  После концертов организаторы должны обеспечить музыкантов пиццей, которую они очень любят. Правда, в группе играет вегетарианец и один из музыкантов употребляет лишь кошерную пищу, что, безусловно, тоже учитывается при формировании меню. А еще британцы очень не любят, когда охрана просит у них автографы, жует жевательную резинку и отвечает на телефонные звонки. Настолько не любят, что запреты на это отдельной строкой внесены в бытовой райдер.
 
Особые требования к охране и у украинской группы "ВВ". Олег Скрипка категорически не желает быть фоном для фотографий своих поклонников. И если охрана не уследит за особо ретивыми фанами, группа оставляет за собой право вводить штрафные санкции организаторам.
Легенды мирового рока оказались жуткими водохлебами. 
 
ЛЮБОВЬ К ЛИМУЗИНАМ И НЕЛЮБОВЬ К СОЛНЕЧНОМУ СВЕТУ
 
Легендарные Scorpions отличились большой любовью к лимузинам и… питьевой воде.
 
Внутренний транспорт должен быть сформирован из пяти лимузинов, при этом каждое авто не старше двух лет. Для выступления "Скорпов" должны оборудовать специальную отдельную звукотехническую сцену. Легендарные рокеры являются явными рекордсменами-водохлебами! Организаторы должны предоставить им 250 бутылок питьевой воды и безалкогольных напитков на день!
 
"Ночные Снайперы" - яркое подтверждение тому, что не хлебом единым живет артист. Каких-то необычностей в плане питания в райдере группы не обнаружено, а вот если само название коллектива Арбениной будет указано неправильно на афишах (к примеру, слово "Снайперы" с маленькой буквы) - могут отменить выступление!
 
Главный "Мумий Тролль" и вампир из "Дневного дозора" Илья Лагутенко, как и его киногерой, отличается нелюбовью к дневному свету. Для этого артист требует полное затемнение плотными шторами окон номера гостиницы (такое же требование есть и у группы "Би-2"). Кроме того, Лагутенко настаивает, чтобы машина для него всегда была абсолютно чистой, невзирая на погодные условия.
 
Наверняка рок-фанатов больше всего порадует строчка из райдера "ТНМК". Фагот и Фоззи настаивают, чтобы во время выступления не было никаких ограничений по уровню громкости звука. Что за праздник вполнакала? 
 
БУДЬ В КУРСЕ
 
Кто и когда выступит
 
12 июля
16.30 - 17.10 "ТНМК" (UA)
17.35 - 18.35 "ВВ" (UA)
19.05 - 20.05 "Ночные Снайперы" (RU)
20.35 - 21.35 Guano Apes (DE)
22.15 - 23.30 Hurts (UK)
 
13 июля
16.00 - 16.30 Lumiere (UA)
16.55 - 17.35 Kozak System (UA)
18.00 - 19.00 Dolphin (RU)
19.25 - 20.25 "Би-2" (RU)
20.50 - 22.05 "Ленинград" (RU)
22.35 - 23.55 "Мумий Тролль" (RU)
 
14 июля
16.00 - 16.40 "Мотор’рола" (UA)
17.10 - 18.10 Lacuna Coil (IT)
18.40 - 19.40 "Сплин" (RU)
20.15 - 21.15 Enter Shikari (UK)
22.15 - 23.45 Scorpions (DE) 
 
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ 
 
Как добраться и сколько стоит
 
­☛ Место проведения: парк отдыха "Новоселица", Днепропетровская область, 12 км от Днепропетровска в направлении на Донецк, трасса М-04.
 
Для желающих добраться до фестиваля на общественном транспорте из Днепропетровска будут курсировать маршрутки от торгового комплекса "Славянский базар" (ул. Курчатова, 1,  с 8.00 до 20.00) и от местного цирка (ул. Набережная Ленина, 33,  с 8.30 до 20.30). Маршрутки будут ездить с интервалом в 30 минут, стоимость проезда - около 10 грн.
 
☛ Цена входного билета на один фестивальный день - 399 грн., на все три дня - 999 грн.
 
На территории фестиваля можно разбивать палаточный лагерь. Место под одну палатку на четверых человек стоит 299 грн., но лишь при наличии билета на все три дня. При этом палатку нужно везти с собой - ни продажа, ни аренда на фестивале не предусмотрена. 
 
Купить билеты еще можно - на официальном сайте фестиваля thebestcity.ua, а также на портале parter.ua.