Загрузить еще

Кого из героев сериала «Наша Russia» списали с Галустяна и Светлакова?

Кого из героев сериала «Наша Russia» списали с Галустяна и Светлакова?
Фото: Галустян и Светлаков.

Славик и Димон

- Мы с Мишей Галустяном были обычными такими пацанами «с района». У Миши родители - врач и повар, у меня - железнодорожники, - рассказывает Светлаков. - И хотя росли в разных городах, детство очень похожее у обоих. Во дворе, как у всех, - качели и ракета. Лазали по стройкам всяким, в грязи вымазывались.

Лет в 15 Светлаков первый раз напился с одноклассниками Антоном и Костей.

- Причиной стала фраза «Докажи, что ты мужик», - улыбается Сергей.

«Мужики» собрались за гаражами и оприходовали бутылку водки. А потом пошли в школу на урок информатики.

- Одного  из нас вырвало потом прямо на перфокарты, - вспоминает Светлаков.

Миша Галустян в детстве рос беспроблемным мальчиком. Уж если пообещал прийти домой к 23 часам, обязательно сдерживал обещание.

В старших классах Галустян встрял в драку, чтобы заступиться за своих. Попал под раздачу. Сильно этим гордился. Мол, пострадал за справедливость. 

Первый раз попробовал шампанское в «Утомленных солнцем» - обмывали первый кубок. Миша тогда учился в десятом классе. Никогда пьяным домой не приходил.

Равшан и Джамшут

Недавно Сергей Светлаков переехал в новую квартиру. Тут, кстати, произошел курьез. Пришлось делать ремонт - практически как в сериале.

- У меня на квартире работали русская женщина и мужчина с Кавказа. Они, правда, не знали, кому делают ремонт. Захожу как-то - они от удивления шпатель выронили. А я в образ вошел, давай покрикивать: «Чо стоим! Чо не работаем!» Так и познакомились. Кстати, цену сбавили в итоге.

А вот Михаил Галустян со строителями из средней Азии дел не имел. В Москве живет на съемной квартире, чего ее ремонтировать?! Но вот в Сочи он сейчас строит дом на пару с другом. Про то, пригождается ли ему при этом опыт Равшана, не признается. Только улыбается в бороду.

В детстве Миша был примерным пионером и гулял в скверах у Черного моря. А Сережа часто ездил на это море с мамой Галиной Григорьевной. Так что шанс подружиться у мальчиков был еще 20 лет назад.


Михалыч и Иван Дулин (и вообще про любовь)

Одним из культовых персонажей сериала «Наша Russia» стал, конечно, гей-фрезеровщик из Челябинска Иван Дулин. Светлаков говорит, по жизни все знакомые понимают, что это игра, и непристойных предложений актеру не делают.

Свою первую любовь он запомнил на всю жизнь.

- Это продавщица тетя Зина. Она работала в рыбном отделе магазина № 5, рядом с нашим домом.

Как-то раз родители послали 12-летнего Сережу в магазин. Подошла его очередь. Он глянул в глаза тете Зине...

- Помню, как в пакетик упали четыре килечки. Наши глаза встретились - и она не взяла с меня денег. А я взял с нее обещание, чтобы так она смотрела только на меня. Наблюдала вся очередь, народ возмущался, кричал: «Чего так долго!»

Теперь, когда Светлаков смотрит на море, он думает про эти килечки.

Кстати, в отличие от своего персонажа Сергей никогда не был обделен женским вниманием. Девчонки у него не переводились - парень слыл душой компании, всегда любил пошутить. Еще и спортом занимался, гандболом, так что успехом пользовался.

Впрочем, со временем он стал взрослым, верным и ответственным. С теперешней дамой сердца он вместе уже 11 лет.

Со своей дамой сердца Юлией (на фото сверху) Светлаков вместе уже 11 лет. А Миша Галустян недавно женился на красавице Вике.

Родители Галустяна вспоминают первую Мишину любовь - девочку  Анжелу Дердерян. С ней Миша сидел за одной партой с первого по третий классы. Носил портфель, никогда в отличие от других мальчишек-одноклассников не дергал ее за косички, не обзывал. Сейчас эта девочка живет в Америке, вышла там замуж. На свадьбу приглашала и Мишу, но он не смог приехать. Молодые люди переписываются.

Что до настоящей любви, то, по словам самого Михаила, это, конечно же, его жена Вика. Миша долго не решался подойти к ней, наблюдал со стороны. Первый раз он обратил на себя внимание этой девушки в одной из краснодарских кафешек. Она тогда только-только поступила в Кубанский государственный технологический университет, а он был с «Утомленными солнцем» в кубанской столице на гастролях. До свадьбы ухаживал пять лет. Именно с Викой связаны все самые романтичные воспоминания Михаила.

Сифон и Борода

По признанию Галустяна и Светлакова образы бомжей Бороды и Сифона даются им труднее всего.

- Там настоящий киношный грим, - говорит Сергей.- Сначала нас прихорашивают два часа. А потом в лохмотьях мы ползаем по грязи.

- Съемочная площадка действительно находилась рядом с Рублевским шоссе, - вспоминает Галустян. - Как-то мы с Серегой, не снимая сценического костюма и не смывая грима, решили сходить за сигаретами. Так нас с треском выгнали из магазина! Не поверили, что мы актеры.


КСТАТИ

Светлаков признается, что терпеть не может играть женские роли. Неудобно, мол: ресницы наклеенные, грудь накладная, колготки, каблуки. Только и ждет, когда съемка закончится и все это можно будет снять. Над Галустяном подшучивает:

- А вот Мише такое нравится.