28501
0
Загрузить еще

Лопес и Киркоров потешили туркменского лидера

Лопес и Киркоров потешили туркменского лидера
Фото: Певица, актриса и бизнес-вумен Дженнифер Лопес очаровала президента Туркменистана. Фото: РЕЙТЕР.

В субботу президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пышно отпраздновал свое 56-летие. Богатое застолье устроили прямо под открытым небом на национальной туристической базе "Аваза" на побережье Каспийского моря. Пока многочисленные гости сидели за гигантским дастарханом, их на все лады развлекали эстрадные звезды разной величины.

Самыми знаменитыми на этот раз оказались Дженнифер Лопес и Филипп Киркоров. Их гонорары за участие в концерте не разглашаются. "Дорогой президент, - ни с того ни с сего заговорил на чистом туркменском Киркоров, - поздравляю вас с днем рождения! Я рад быть снова с вами". А Лопес страстно пропела ему, как когда-то Мэрилин Монро президенту Джону Кеннеди: "Happy Birthday, Mister President!" Президент был весьма тронут.

Подсчитано, что на днях рождения нынешнего главы Туркменистана побывало больше знаменитостей, чем за все 15 лет правления его предшественника Сапармурата Ниязова. В их числе оказались Ани Лорак, Сати Казанова, группа "Рефлекс",  Мустафа Сандал (Турция), Нанси Аджрам (Ливан).

Кстати, участие Джей Ло в президентском корпоративе спровоцировало скандал. Фонд борьбы за права человека осудил певицу. 

"Конечно, Лопес, может выбирать, перед какими "диктаторами" выступать, зарабатывая себе на жизнь. Но такие действия дискредитируют ее как активную участницу программы  "Amnesty International" по защите прав мексиканских женщин", - говорится в заявлении правозащитников.