28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Ради комфорта "Depeche Mode" машина "Беркута" заблокировала движение на Подоле

Ради комфорта
Фото: Звезды в аэропорту. Фото Оскар Янсонс
"Комсомолка" встретила легендарных рокеров в аэропорту "Жуляны" и проехалась вместе с эскортом музыкантов из шести "мерседесов" до фешенебельного отеля на Подоле.
 
Частный самолет с именитыми британцами на борту должен был приземлиться в киевском аэропорту "Жуляны" в 16-00, но по неизвестным причинам чартерный рейс из Стокгольма задерживался, что пагубно отразилось на психологическом самочувствии организаторов. На сотрудников "КП" грозились натравить сотрудников спецподразделения "Беркут" в случае фотосъемки: "Орлята" покажут вам свободу действий, только попробуйте ближе 100 метров подлезть!" Мы наблюдали издалека, как возле ворот VIP-терминала аэропорта выстроились в ряд пять черных бусов "Mercedes-Benz Vito" и два белых "Mercedes-Benz Sprinter", возле которых более часа пришлось изнывать на жаре четырем носильщикам.
 
Фото Оскар Янсонс
 
В аэропорту не было ни одного фаната "депешей", что неудивительно: время прилета музыкантов было засекречено, да и сами поклонники в курсе, что их кумиры "диковаты" и нелюдимы - они ненавидят повышенное внимание со стороны и неохотно балуют почитателей своего творчества автографами, а что самое досадное - крайне редко с ними фотографируются. Усиленно "шифроваться" от неугомонных обожателей "депешмэны" начали после прецедента в 1998 году в Москве, когда они несколько часов не могли покинуть отель из-за многотысячного скопления народа. Меломаны чуть ли не штурмом брали отель, и толпу пришлось разгонять нескольким нарядам милиции...
 
Фото Оскар Янсонс
 
Ну а в Киеве транспортировка "звездных" тушек произошла спокойно: вип-троица спешно запрыгнула в ближайший к воротам "бус" и понеслась на всех парах в пятизвездочный отель "Фермонт" на Подоле. Эскорт из семи "мерседесов" возглавляла машина "Беркута". "КП" стала свидетелями, как на подъезде в гостиницу "беркутовцы" перегородили проезжую часть на несколько минут, чтобы авто со звездами без лишних маневров смогло подъехать к центральному входу фешенебельного пристанища певцов на ближайшие сутки.
 
Фото Оскар Янсонс
 
Возле отеля дорогих гостей встречали пятеро человек персонала, и, опять-таки, мы не заметили ни одного фаната. Первым из буса вышел солист Дэйв Гаан. Отказавшись от услуг носильщиков, он водрузил один рюкзак на плечо, второй взял в руку и, дождавшись своих коллег Мартина Гора, Эндрю Флетчера, клавишника Питера Гордено, барабанщика Кристиана Айнегнера (которые также предпочли ручную кладь нести в номер самостоятельно), бодреньким шагом направился в гостиницу. Жить ребята будут в номерах класса "люкс" стоимостью 10 000 гривен каждый.
 
 
Гулять по Киеву участники группы, впервые посетившие украинскую столицу еще в 2010 году, в этот раз не намерены. Завтра после обеда рок-звезды планируют провести саунд-чек своего нового шоу "Delta Machine Tour" в НСК "Олимпийский", а в 19-00 тысячи украинских депешеманов получат возможность двухчасового свидания со своими кумирами.
 
Фото Оскар Янсонс
 
Группа отыграет 23 песни (восемь из них - из нового альбома). А если активисты украинского фан-клуба "депешей" сумеют правильно организовать флешмоб - голосистые британцы в качестве подарка от не менее голосистых украинских слушателей их концерта, услышат свою "Always (Forever)" в исполнении многотысячной толпы, которая запоет эту песню а капелла, как только "депеши" отправятся за кулисы на небольшой перерыв.
 
Фото Оскар Янсонс