28501
0
Загрузить еще

Июль - месяц фестивалей!

Июль - месяц фестивалей!
Фото: Эмир Кустурица – лицо ОМКФ-2013. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

"Комсомолка" предлагает маршруты для культурного туризма: чем ближе к морю, тем лучше! Но, кроме Одессы, Ялты и Судака, будет на что взглянуть в Киеве и Москве. Помимо фестивалей, в афише второго летнего месяца – несколько сенсационных концертов и премьера альбома.

2 июля, Киев. "TheKillers".

"TheKillers" - одна из лучших мировых рок-групп последней декады, впервые выступит в Киеве. Хедлайнеры главных мировых фестивалей, "TheKillers" вошли в топ-3 самых продаваемых артистов десятилетия. Они всегда экспериментальны, мелодичны и пользуются заслуженной популярностью среди фанатов рока.

2 июля, Киев, Дворец спорта. Начало в 19.00. Билеты: 500-1000 грн. Информация на сайте www.parter.ua

5 июля, Киев. "Скрябин"

Новый альбом "Скрябина", который музыканты собираются презентовать на концерте  Зеленом театре, выдержан в духе раннего периода группы. "Добряк" включает в себя 10 песен, пять из которых вы услышите на концерте вместе с миксом из лучших песен за 24 года истории "Скрябина". Как сказал Кузьма, продолжительность концерта 2 часа. А потом – по настроению!

"Добряк" должен быть с кулаками! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

5 июля, Киев, Зеленый театр. Начало в 20.00. Билеты: 190-250 грн. Информация на сайте www.greentheatre.com.ua

13 июля, Москва. Пикник "Афиши".

В 2013 году фестиваль "Пикник "Афиши" будет отмечать свой десятилетний юбилей. Мероприятие состоится 13 июля в традиционном за последние 6 лет месте, музее-заповеднике "Коломенское". Хедлайнерами главной сцены предстоящего фестиваля станут британцы Blur – одна из величайших групп 90-х годов. Из заметных российских артистов на сцену выйдут "Сплин" и  Жанна Агузарова. Надо отметить, что "Пикник "Афиши" - это не только музыка, а, фактически, город в городе с дружелюбной и настроенной веселиться публикой, маркетом, уличными кафе и ресторанами, развлечениями на открытом воздухе.

"Сплин" сыграет 13 июня в Москве на "Пикнике Афиши", а уже 14-го – на "Thebestcity" под Днепропетровском. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

13 июля, Москва. Начало в 12.00. Билеты: 2000 руб. (500 грн.) Информация на сайте http://picnic.afisha.ru/

12-14 июля, Днепропетровск. Фестиваль "Thebestcity"

С 12 по 14 июля на базе отдыха неподалеку от Днепропетровска состоится самый масштабный украинский опен-эйр – "Thebestcity". Это "лучший музыкальный город рок-н ролла" на природе с тремя концертными площадками, палаточными городками, спортивными турнирами, вкусной едой и арт-развлечениями - место, где каждый его "житель" сможет оторваться от повседневной рутины и окунуться в атмосферу сумасшедшего драйва, энергетики и увидеть десятки незабываемых концертов мировых звезд и начинающих групп. Подробности насыщенной программы лучше изучать на сайте фестиваля, а "Комсомолка" представляет вам программу выступлений на главной сцене по дням.

12 июля, день первый.

"Танок на майдани Конго" - неплохой выбор для позитивного старта трехдневного марафона. За ними последуют Олег Скрипка со товарищи, и тут время сказать, что организаторы демонстрируют отличный от общепринятого подход к ротации артистов на фестивалях: состав выступающих по сравнению с прошлым годом обновлен не полностью. "ВВ" - одна из тех групп, которые неплохо "зашли" на "Thebestcity-2012", и, видимо, на фестивале справедливо решили, что от добра добра не ищут. Далее – Диана Арбенина и две команды из европейской фестивальной обоймы: "GuanoApes" и "Hurts". Честно говоря, состав первого дня мог бы выглядеть и поинтереснее. Но дальше будет лучше!

"Вопли Видоплясова", по традиции, сыграют в первый день "Thebestcity". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Расписание выступлений: 16.30-17.10 "ТНМК", 17.35-18.35 "ВВ", 19.05-20.05 "Ночные снайперы", 20.35-21.35 "GuanoApes" (Германия), 22.15-23.30 "Hurts" (Великобритания).

13 июля, день второй.

"Kozaksystem" - не перепутайте – это не те, которые гламурно-попсовые, а бывшая группа "Гайдамаки", играющая размашисто и тяжело. А потом до полуночи на сцене - мощный российский десант. Проверенные "Би-2"  и "Ленинград" перекочевали из прошлогодней программы, Дельфин точно не подведет, а однозначный хэдлайнер дня – "Мумий Троль".

"Мумий Тролль" - одна из самых ожидаемых групп лета. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Расписание выступлений: 16.55-17.35 "KozakSystem", 18.00-19.00 "Дельфин", 19.25-20.25 "Би-2", 20.50-22.05 "Ленинград", 22.35-23.55 "Мумий Тролль".

14 июля, день третий.

Третий день подтверждает традицию: программу на главной сцене всегда открывает украинская команда, на этот раз "Motor’rolla". Их сменят на главной сцене металлисты из Италии, "Сплин" гарантированно будет тепло принят на фестивале второй год подряд, и даже в третий раз смело можно будет попробовать. Проверенные фестивальные бойцы "EnterShikari" будут играть предпоследними, а поставить жирный восклицательный знак в программе  "TheBestCity2013" призваны "Scorpions" с подборкой своих лучших хитов за последние 40 лет.

"Scorpions": вы уже соскучились по нашим прощальным концертам? Тогда мы идем к вам! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Расписание выступлений: 16.00-16.40 "Motor’rolla", 17.10-18.10 "LacunaCoil" (Италия), 18.40-19.40 "Сплин", 20.15-21.15 "EnterShikari" (Великобритания), 22.15-23.45 "Scorpions" (Германия).

12-14 июля, база отдыха "Новоселица". Т. (056) 770-75-75. Билеты: 399-999 грн. Информация на сайте www.thebestcity.ua

14 июля, Ялта. Земфира.

Совсем недавно Земфира завершила всеукраинское турне, в рамках которого певица представила новый альбом "Жить в твоей голове" в 5 городах Украины. В каждом городе Земфиру встречали с невероятными цветочными флеш-мобами, которые устраивали преданные фаны. После невероятно теплого приема в графике тура появилась новая дата: на этот раз с единственным концертом Земфира посетит солнечную Ялту. Для города это будет особенное событие, ведь это первый визит Земфиры в "Юбилейный" за 5 лет.

Ялта примет незапланированный концерт Земфиры. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

14 июля, Ялта, "Юбилейный". Начало в 19.00. Билеты: 650-950 грн. Информация на сайте www.parter.ua

16 июля, СПб, 18 июля, Москва. "IronMaiden"

"Iron Maiden", которые считаются одной из самых влиятельных рок-групп всех времен,едут в Россию с потрясающим Maiden England Show.Группа воссоздает шоу 1998 года и сыграет много песен из легендарного концерта 1989 года под названием "Maiden England". Лидер "IronMaiden" Брюс Дикинсон сказал: "Это большая честь - вернуться в Россию! Благодаря современным технологиям, мы смогли обновить и улучшить оригинальный концерт. Мы привезем с собой новейшее световое оборудование. Декорации и различные воплощения Эдди… Мы удивим наших поклонников!"

16 июля, СПб, Ледовый дворец. 18 июля, Москва, СК "Олимпийский". Билеты: 1500-4500 руб. (400-1250 грн.). Информация на сайтах http://www.planetplus.ru, www.savshow.ru

12-20 июля, Одесса. Одесский международный кинофестиваль

В четвертый раз Одесса примет международный фестиваль с обширной кинопрограммой и интересными сопутствующими музыкальными мероприятиями. Главным подарком Одессе от ОМКФ станет бесплатный концерт Эмира Кустурицы и группы "Nosmokingorchestra" на Потемкинской лестнице в день открытия фестиваля, 12 июля. Ходят слухи, что на одной из вечеринок фестиваля свой новый проект представят Юрий Хусточка и Петр Чернявский, экс-музыканты "Океана Эльзы".

12-20 июля, Одесса. Информация на сайте http://oiff.com.ua

26-28 июля, Судак. Фестиваль "Соседний мир"

Один из самых представительных фестивалей лета, да еще и море в двух шагах! На сцене "Соседнего мира" сыграют известные группы из Украины, России, Беларуси и Грузии:  "Бумбокс", "Ляпис Трубецкой", "Noize MC", "Louna", "Вопли Видоплясова", "Валентин Стрыкало", Sunsay, Сергей Бабкин, КняZz, "Тараканы!",  "Alai Oli" и другие.

"Соседний мир" соберет достойную компанию групп. "Бумбокс" - одна из них. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

26-28 июля, Судак. Билеты: 450-600 грн. Информация на сайте http://www.sosedniymir.ru/

28 июля, Киев. "Motorhead".

"Мы Motorhead и мы играем рок'н'ролл!" - с этими словами легендарная группа поприветствует украинских фанатов выходя на сцену киевского Дворца Спорта. "Motorhead"  обрели всемирную славу с выходом альбома 1980 года – "Aceofspades". Группа оказала существенное влияние на развитие музыки, заняв первое место в "зале славы музыки в стиле хард-н-хэви" Великобритании. Группа впервые выступит с сольным концертом в Украине. Концерты "Motorhead" - это всегда взрыв эмоций, невероятный драйв и полная отдача неизменного солиста и басиста Иэна Фрейзера Килмистера, по прозвищу Лэмми.

28 июля, Киев, Дворец спорта. Начало в 19.00. Билеты: 260-650 грн. Информация на сайте www.parter.ua