Загрузить еще

Алексей Панин устроил дебош в ресторане, отказавшись платить по счетам

Алексей Панин устроил дебош в ресторане, отказавшись платить по счетам
Фото: В приморский город Панин приехал со спектаклем "За двумя зайцами" Фото: Архив "КП"
Когда в туапсинский отель "Каравелла" позвонил известный актер Алексей Панин и поинтересовался, имеется ли в заведении ночной бар, ему объяснили, что бар, к сожалению, уже не работает, зато ресторан открывается с раннего утра.
 
Видимо, именно этот факт и стал решающим для звезды отечественного кинематографа, который в шесть утра предстал перед очами персонала, а в половине восьмого, забросив в одноместный номер свой нехитрый скарб, уже попивал виски в ресторане.
 
В приморский город Панин приехал со спектаклем "За двумя зайцами". Актеры остановились в одной из гостиниц города. Не успев переступить ее порог, Алексей сцепился с местным персоналом, а на рассвете покинул негостеприимное, по его мнению, заведение (судя по всему, столь мощный антагонизм звезды вызвало отсутствие круглосуточно доступного бара), решив обосноваться в самом крупном городском отеле.
 
- Нам было приятно принять у себя столь известного актера, - рассказала нам сотрудница "Каравеллы" Татьяна. - Мы его хорошо помним по многим фильмам, особенно по сериалу "Сивый мерин", где Алексей сыграл честного и талантливого оперативника Яшина.
 
Звездная истерика
 
К девяти утра в звездном желудке плескалось уже пять порций виски. Мило попрощавшись с офицантками, Панин покинул банкетный зал ресторана. Судя по всему, день Алексея был насыщен, так как в шесть вечера он появился на пороге отеля в обнимку с приятелем и сразу потребовал виски. Из одежды на мужчинах были только шорты. Барменша Ирина Климченко деликатно заметила, что негоже появляться в общественном месте с оголенными торсами и попросила надеть майки. Друг выполнил просьбу, а вот Панин на полном серьезе ответил, что любая из присутствующих женщин почтет за честь целовать его звездный торс.
 
Несмотря на столь веский аргумент, Ирина отказалась обслуживать полуголого актера. И тут у Панина случился приступ истерики, он стал истошно материться и швыряться пепельницами. Девушке даже пришлось вызывать охранника, чтобы урезонить разбушевавшуюся звезду.
 
Сотрудники простили актеру хамскую выходку, мол, человек творческий, ранимый, эмоциональный, уставший от переездов и гастролей, и даже принесли ему вожделенный виски. Приняв на грудь, актер заметно повеселел, извинился перед девушками и поехал отыгрывать спектакль.
 
Оставшиеся в отеле даже не догадывались, что впереди их ожидает незабываемая и феерическая встреча с комедиантом.
 
Звездные посиделки
 
Отыграв спектакль, Панин с очаровательной спутницей Люсей завалился в летнее кафе "Солярис", что находится рядом с гостиницей. Стоит ли говорить, что актер вызвал у неизбалованных частыми встречами со звездами посетителей фурор.
 
Оттянувшись по полной, в два часа ночи Панин с Люсей ввалились все в тот же злополучный бар и, конечно, потребовали виски. Молодые люди познакомились с местной парочкой, уютно устроились на кожаных диванах и стали общаться, то и дело, заказывая вискарик. Мало того, неугомонный Панин стал подсаживаться за другие столики, завязывать беседы и фотографироваться с клиентами. А потом потребовал, чтобы общий счет был выписан на его имя.
 
Такая расточительность никого не удивила, ведь Панин востребованный актер, а соответственно, человек небедный и может себе позволить гульнуть на широкую ногу. К четырем часам утра на счету Панина оказалось 22 порции виски, не считая колы, нарзана, кофе и молочного коктейля с фруктами. Всего на 7 тысяч 150 рублей.
 
Немного восстановив силы в номере после насыщенного новыми знакомствами вечера, Алексей с раннего утра уже разгуливал босой по гостинице в одном полотенце на бедрах, с гордостью демонстрируя полусонному персоналу свое субтильное тело.
 
Разбитая актером оргтехника Фото: ЭКОМАСОВА Валерия
 
Звездный беспредел
 
Когда Панин стал сдавать номер и ему предоставили счета за услуги, казалось, ничто не предвещало беды. Алексей благосклонно просмотрел документы, безропотно выложил 10 тысяч 461 рубль за все выпитое-съеденное в ресторане, баре и мини-баре, гордо отказался забрать с собой платежные документы, и к всеобщему взаимному облегчению, направился из отеля на выход к ожидавшей его машине.
 
Настоящее "веселье" началось буквально пять минут спустя, когда актер вдруг снова возник у стойки регистрации. Что за метаморфоза произошла за это время с перегруженным эмоциями и вискариком мозгом Алексея, остается только гадать.
 
- Как! Откуда 22 порции виски? Я не мог столько выпить! - вопил герой сериалов, все больше округляя глаза. Девушки на ресепшене попросили Алексея пройти к бару и там выяснить все вопросы.
 
В баре первой жертвой вошедшего в раж Панина стал ни в чем не повинный сотовый телефон Ларисы Франчук, которая только что приняла смену и была не в курсе ночных "гастролей" артиста. Вышедшая из себя звезда со всей дури швырнула мобильник на пол, и тот разлетелся вдребезги.
 
Все остальное напоминало страшный сон. Вернувшись к стойке регистрации, Панин на глазах оторопевших девушек стал методично громить все, что ему попадалось под руку. А под руку актеру попались ЖК-монитор, компьютерная клавиатура, еще один телефон, уже стационарный, терминал для безналичного расчета, дорогущий энкодер для изготовления пластиковых карт-ключей и другая необходимая для работы крупного отеля оргтехника. Общая сумма уничтоженного имущества, как утверждают наскоро подсчитавшие потери сотрудники гостиницы, составляет не менее 100 тысяч рублей.
 
- Вот теперь мы в расчете! - заявил оставивший после себя груду обломков актер, выскочил из отеля, сел в машину и, наконец, отбыл восвояси.
 
Приехавшим на место разгрома стражам порядка оставалось только принять заявления от потерпевших и составить протокол осмотра места происшествия. Теперь со звездным дебоширом будут разбираться правоохранительные органы.
 
- Знаете, как было страшно! - сказала "КП" Лариса Франчук. - Очень жаль, что в жизни Алексей сильно отличается от своего экранного героя, честного, порядочного и доброго опера Яшина. Мы считаем, что звездный статус не дает человеку права устраивать беспредел и унижать других людей, поэтому надеемся, что господин Панин ответит за свой поступок по закону.
 
Как сообщили "Комсомолке" в Туапсинской межрайонной прокуратуре, 27 июня в отношении Алексея Панина было возбуждено уголовное дело по части I, статьи 167 УК РФ.
 
Эта статья карает за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Часть первая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы, и - вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.