28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Юля Волкова: "У нас с Леной Катиной сейчас конфетно-букетный период"

Юля Волкова:
Фото: Группа t.A.T.u. образца 2013 года.

Они был настоящими суперзвездами. Их диски разлетались по миру миллионными тиражами, их поцелуи на сцене вызывали вселенские скандалы, а девчонки всей Восточной Европы носили клетчатые коротенькие юбчонки а ля t.A.T.u. и копировали образы двух юных арт-провокаторш. Но все проходит. В 2009-м дуэт t.A.T.u. был распущен, а его солистки врозь отправились в собственное плаванье по волнам шоу-бизнеса. И вот они снова поют на одной сцене. 27 сентября дуэт t.A.T.u. в составе Юлии Волковой и Лены Катиной собирается дать эксклюзивный живой концерт в киевском зале StereoPlaza, уважив своих украинских поклонников раньше российских. Почему это случилось? Об этом Лена Катина (бывшей "школьнице" уже 29 лет) и Юля Волкова (28 лет) рассказали "КП". 

- Лена и Юля, четыре года каждый из вас занимался своим делом. Что послужило поводом к объединению? Есть опасения, что вы сошлись на время только ради тура...

Лена Катина (ЛК): - В конце минувшего года по случаю переиздания нашего альбома 200 km/h in the Wrong Lane, а заодно и 10-летия группы нас попросили выступить в финале телешоу "Голос" в Румынии. Там мы начали разговаривать о возможном сотрудничестве и все еще беседуем на эту тему, но пока не пришли к общему знаменателю.

Юля Волкова (ЮВ): - Я называю это таким конфетно-букетным периодом. Мы анализируем, снова притираемся друг к другу, общаемся на тему совместного творчества. Но прежде всего хотелось осуществить мечту наших украинских поклонников: сделать в Киеве большой концерт с живым звуком, музыкантами, виджеингом и энергетическим драйвом! 

- Означает ли все происходящее, что вы завязали со своими сольными карьерами?

ЮВ: - Одно другому не мешает. Параллельно с подготовкой к концерту я веду активную гастрольную деятельность, участвую в промо в поддержку фильма "Зомби каникулы 3D", где я сыграла главную роль. А недавно записала трек с Лигалайз (российский хип-хоп артист. - Прим. авт.). Его уже совсем скоро можно будет услышать.

ЛК: - Для меня сольная карьера всегда будет на первом месте. На данный момент в ротации моя песня "Я буду рядом", записанная совместно с рэпером T-Killahи.  

- Оставались ли вы в хороших отношениях, когда объявили о распаде дуэта? Ходили слухи, что Юля была недовольна тем, что Лена использовала в своих концертах часть репертуара t.A.T.u…

ЮВ: - Каждый из нас имеет право на исполнение песен группы в сольных проектах. Никаких конфликтов, запретов не было. Проблема была лишь в том, что журналисты вырезали мои слова из контекста и раздули скандал. 

ЛК: - Мы не поддерживали отношения в течение достаточно продолжительного времени, только в Румынии начали постепенно общаться. Что касается исполнения песен t.A.T.u. в сольниках - я считаю, что это абсолютно нормально и даже необходимо. Это большая часть нашей жизни, и Юля имеет такое же право на их исполнение, как и я!

- Десять лет назад ваш дуэт был на пике популярности, вы обе были суперзвездами. Хотели бы повторить этот подвиг еще раз?

ЛК: - Я вспоминаю то время, как очень интересное и приятное! Опять же, это 10 лет моей жизни, так что я горжусь своим прошлым и с удовольствием вспоминаю всякие истории! 

ЮВ: - Я живу сегодняшним днем и довольна тем, что у меня есть. Конечно, есть воспоминания об этом периоде нашей с Леной жизни. Но больше не о былой славе, а об общении. 

В 2003 году поцелуй "татушек" на "Евровидении" привел общественность в шок. Фото: tatysite.net.

- В 2003 году вы выступали на "Евровидении". Тогда все были недовольны вашим поцелуем. В этом году, если смотрели конкурс, финская исполнительница сделала то же самое - и этого словно никто не заметил. Как вы думаете, почему? 

ЮВ: - Участницы из Финляндии взяли и поцеловались прям так, что я даже успела протереть глаза и понять, что мне не кажется (смеется).

ЛК: - Я смотрела и болела за победительницу. Что касается поцелуя - мне приятно, что все-таки мир движется вперед!  

- В 2011 году в Ялте на фестивале Пугачева и Ротару исполнили ваш хит "Нас не догонят". Какая у вас была реакция на этот дуэт? Спрашивала ли у вас Пугачева разрешения на ее использование? 

ЛК: - Нет, разрешения у нас не спрашивали, насколько я знаю, но мне приятно, что такие певицы, как Алла Пугачева и София Ротару, исполнили именно нашу песню. Это своего рода признание! 

ЮВ: - Мало того, я еще где-то видела видео, где "Нас не догонят" исполняют Николай Басков и Филипп Киркоров, забавно так и в то же время приятно. 

5 лучших песен

* "Нас не догонят"

* "Я сошла с ума"

* "Не верь, не бойся, не проси"

* "Покажи мне любовь"

* "Мальчик-гей"