28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Depeche Mode в характере

Depeche Mode в характере
Фото: Фронтмен группы Дэйв Гаан готов взорвать зал. Шоу Delta Machine Tour обещает быть очень жарким: группе для качественного выступления даже потребовалось 100 кг льда. Фото: Getty Images.

Держите ухо востро! Готовьтесь взметнуть руки вверх, дежурить возле сцены и оглохнуть от взрывающих криков. Фанаты культовой группы готовятся по полной. И листовки рисуют, и песни репетируют… Ведь они - своего рода единственные випы на концерте. Других там не существует. Как только раздаются любимые звуки, эти люди готовы бежать, танцевать, лишь бы не сидеть на месте. Да что там - бежать и танцевать!

"Под их новую музыку я занимаюсь спортом, любовью и готовкой, хожу по улицам и читаю книги, - читаю фанатские исповеди в Сети. - Я просыпаюсь под Soothe My Soul и засыпаю под Slow. Уж таки да! Помешательство? Но если слушаешь "депешей" больше половины своей жизни, все, кажется, так с тобой и происходит. И не иначе".  

Как одна из фанаток, смотрю-наблюдаю: зачастую в ожидании звезд особенные интересности всплывают. И, о Боже, натыкаюсь на шедевр. Лицо - Дэйва Гаана, голос - Григория Лепса. Нет, до такого только наши могут додуматься! Вы представьте себе: на клип Heaven наложить звук из песни Лепса "Рюмка водки на столе". Зрелище не для слабонервных! Но главное - чувство юмора. Depeche Mode копируют Лепса. Или наоборот. Впрочем, какая разница. Все равно без чувства юмора смотреть невозможно.     

Или вот - натыкаюсь на другое фанатское "заблуждение". Очень уж хотелось оставить отзыв, ну да ладно, что уж нервы портить: говорят, нервные клетки не восстанавливаются. Некая мадам загорелась идеей написать для группы мюзикл. Придумала интересную тему. Даже было подготовила материал для передачи музыкантам, но беда - отвлекла диссертация. Надо же, думаю, во как бывает! 

"Итак, я должна передать им книгу, по которой будет мюзикл. Попытки связаться с музыкантами через Интернет не результативны, я уже пробовала не раз, - не унимается поэтесса. - Лучше передать им книгу через служащих в гостинице или им самим, когда они приедут".  

Ох, резюмируют более трезвые люди, от таких предложений и выпить бы не помешало. Но, говорят, на концертах пьяных почти нет: под Depeche Mode очень трудно пить. Петь нужно! Дэйв Гаан и сам так думает. Сказал фанатам - "пойте", и те в образе необычного хора практически в унисон завели любимые песни. Ах да - желательно еще щелкать фотоаппаратом. Совет от тех, кто уже видел "жаркое" шоу. 51-летний Гаан все-таки удивительный на сцене: позирует, крутит бедрами, кривляется, играет с публикой, да и отплясывает так, что только рот приоткрываешь. Ну, надо же что-то потом запостить в Facebook. Даже пусть кадры будут размытые или темные. Но зато как все обзавидуются: я и Depeche Mode! А еще заглушить Дэйва собственным пением любимых песен и восхищенными криками. Да с первых аккордов. Ой, кнопку стоп нажать невозможно.