28501
0
27 марта
Загрузить еще

Оливер Стоун снимает фильм об Уго Чавесе

Оливер Стоун снимает фильм об Уго Чавесе
Фото: Оливер Стоун и Уго Чавес. Фото "Википедия"
Известный режиссер, трижды лауреат "Оскара" Оливер Стоун снимает фильм о жизни экс-президента Венесуэлы Уго Чавесе. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщил нынешний лидер Венесуэлы Николас Мадуро.
 
По его словам, уже в самое ближайшее время Стоун презентует свой новый фильм в Каракасе."Он снимает очень красивый фильм, и он сам должен объявить об этом", - цитирует президента РИА Новости.
 
Между тем, Стоун известен своим стремлением воссоздавать историческое прошлое и биографии знаменитых политиков. Так, в 2009 году он снял документальный фильм "К югу от границы", в котором рассказал о возникновении оппозиционного движения в Латинской Америке. Специально для этого режиссер даже несколько раз брал интервью у Чавеса и кубинского лидера Рауля Кастро. Оливер Стоун - обладатель трех "Оскаров" и множества других наград.
 
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
 
Оливер Стоун родился 15 сентября 1946 года. Был школьным учителем во Вьетнаме, матросом, таксистом. В 1967 - 1968 годах служил во Вьетнаме, был дважды ранен, награжден орденом. После демобилизации окончил кинофакультет Нью-Йоркского университета. В качестве сценариста, режиссера и продюсера был номинирован на "Оскара" 11 раз. Удостоился награды Киноакадемии за сценарий фильма Алана Паркера "Полуночный экспресс" и за режиссуру картин "Рожденный 4 июля" и "Взвод".
 
5 лучших фильмов Стоуна:
"Взвод"
"Уолл-стрит"
"Двери"
"JFK" ("Джон Ф. Кеннеди")
"Прирожденные убийцы"