28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сергей Зверев получил гонорар бриллиантами за дуэт с Владимиром Гришко

Сергей Зверев получил гонорар бриллиантами за дуэт с Владимиром                   Гришко
Фото: Гришко решил в последний раз побаловать своими песнями украинскую публику. Фото: Максим ЛЮКОВ.

На днях даже презентацию двух сольников с эстрадными песнями закатил, умилив честной народ поистине "трэшевым" дуэтом с парикмахером и стилистом Сергеем Зверевым.

 Первоначально свидетелем перерождения Владимира Даниловича из тенора в звезду эстрады должен был стать Николай Басков, некогда прошедший через этот тернистый путь, но в последний момент "натуральный блондин" заявил об отсутствии пробелов в гастрольном графике, и Гришко заманил на концерт своего давнего друга Сережу. Не запросто так, разумеется - поощрением Зверева за два часа в роли тамады и приглашенной звезды вечера стал перстень с черными бриллиантами стоимостью 3 тысячи долларов. 
 
Видео: Максим Люков.
 
- С Вовой мы подружились на проекте "Зірка + Зірка", с тех пор он второй человек в Украине после Ирочки Билык, к кому я просто так могу приехать в гости, без предупреждения, - подъедая джем из блюдца, разоткровенничался в гримерке с "Комсомолкой" Сергей Зверев. - У меня много друзей не только в Украине, но и в Голливуде, - вошел в раж "звезда в шоке", уверяя нас, что на "Фабрику Грез" его приглашала даже сама Шерон Стоун во время последнего визита в Белокаменную, но родину он не бросит ни за что: 
Сергей Зверев уговаривает Ирину Билык отужинать с ним после концерта, но подруга неожиданно отказала - она в этот день гостила у свекрови вместе с сыном. Фото: Максим ЛЮКОВ. 
 
- Вся моя жизнь и творчество неразрывно связаны с Россией. Здесь сын и дочь подрастают. Кстати, совсем недавно я получил приглашение переехать на ПМЖ в Лондон, но тоже ответил отказом, вспоминая горький опыт друзей из мира моды, стремящихся вернуться домой, в Москву. 
 
Патриотическое настроение Зверева выветрилось в один миг, когда его точеный звездный нос учуял запах настоящей украинской колбасы с чесноком:
 
- Фу! Что это за вонь? - закатил глаза к потолку стилист и отправился разведать обстановку в коридор. А там мэтр Гришко за пару минут до выхода на сцену раздавал указания официантам: "Водку и вино - только журналистам! Остальные гости сами себе купят, а прессу мы накормим. И колбаску с сыром туда же несите!" Успокоившись, Зверев продолжил пятиминутку откровений с "КП":
 
- А вы заметили, как я исхудал? (гладит себя по животу). Гришко мне говорил, что он 20 килограмм сбросил, а я - "пятерочку", и особо даже не напрягался! Мой рецепт - полюбить здоровую еду и не жрать на ночь. Мои личные гастрономические слабости - котлетки, борщ и суши. Но я тот еще нервомотатель, меня ненавидят все повара!  
 
Не могли мы обойти стороной и вопрос о детях Сергея, но он рассказывал о чадах неохотно:
 
- Маму дочки я по-прежнему не хочу "светить", но то, что она моя украинская подруга - чистая правда. Малышке этим летом исполнится 3 годика, и у нее звездное имя Алла. Пою ей колыбельные, когда бываю дома (так как в основном на гастролях живу…), балую красивыми платьицами и куклами. А Сереге моему уже 20 лет, он живет отдельно и даже о девушках своих не хочет мне рассказывать - надул губы Зверев. - Ну все, уходите, мне пора переодеваться или вы хотите голую звезду увидеть?!
 
Несмотря на заявления о "сценической профнепригодности" (стилист рассказывал, что из-за частых ангин в детстве сильно пострадали его голосовые связки), Зверев не хуже самого Гришко спел с ним дуэтом песню на украинском языке "Ніч яка місячна". После чего отобрал у одной из зрительниц бокал с шампанским и залпом его осушил, и зачем-то добавил: "Я как-то исполнял эту песню в одной из российских колоний. Хохлушки заценили!"