28501
0
28 марта
Загрузить еще

Фагот: "Я натурал, поэтому вряд ли пройду кастинг на шоу "Холостяк"

Фагот:
Фото: Боливар не выдержит двоих... Олег Михайлюта приехал в редакцию «КП» на своем железном коне с легендарным именем Bouleuard. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

О НОВОЙ ПЕСНЕ, КУБЕ И ФИДЕЛЕ

- Вы не так давно приехали с Кубы, сняли там два клипа. Ваш концерт называется "День рождения с Фиделем". Откуда такое увлечение кубинским лидером, в частности…

Фоззи: - Идея появилась давно. В 2005 году, когда я увидел Фиделя Кастро в новостях, понял, что он никак не изменился со времен политинформации. И я понял, что пока Кастро жив - я буду ребенком. И появилась идея песни. Песня долго не получалась. Мы год планировали поездку на Кубу. И тем ни менее все сложилось, склеилось. 

Куба впечатлила! Мы помним тяготы переходного периода от социализма к капитализму, но у нас так не радовались. Они получают какие-то волшебные инъекции Солнца. Страны Карибского бассейна делятся на разные народы - есть позитивные и суицидальные. Кубинцы - позитивные. У них отсутствуют расовые проблемы. Позитивные избрали испанский язык, а негативные - английский.

Фагот: - Мы за идею в чистом виде. Че и Фидель - это люди, которые шли к идее и не скурвились... 

- Речь Фиделя Кастро 1960 года перед ООН длилась четыре с половиной часа. А вам слабо? 

Фагот: - Когда страна нас поддержит, как поддержала Фиделя, будет не слабо и 24 часа говорить.

Фоззи: - Наш концерт "День рождения с Фиделем" длился 40 минут. Я сторонник коротких жанров.

Фагот: - Каждый раз Фозз говорит, что мы играем 40 минут. А потом, когда через полтора часа все начинают расходиться, он еще польку танцует. 

О ТЕЛЕВИДЕНИИ

- Кстати, стартует четвертый сезон шоу "Холостяк". Говорят, что им должен быть обязательно украинец. Согласились бы? 

Фагот: - Думаю, я подхожу не по всем параметрам. Как натурал вряд ли пройду кастинг. И я не люблю личную жизнь выставлять напоказ.

Фоззи: - Я случайно посмотрел десять минут шоу (мне лень было идти за пультом, чтобы переключить), как раз обсуждали холостяка… У людей просто воруют время. 

Фоззи и Фагот. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

О СЕКРЕТЕ ПОПУЛЯРНОСТИ

- Вашей группе на днях исполнилось 24 года. Как до сих пор держитесь на плаву?

Фагот: - А нам нравится то, чем мы занимаемся. Люди ради славы работают или ради денег. Мы пишем ради самого процесса. Креатив и создание чего-то нового - это важно.

- У вас на руках одинаковые браслеты - что это значит?

Фагот: - Это грузинские браслеты. Мы в том году часто наведывались в Грузию, и там нам их подарили с личным поздравлением патриарха. 

КСТАТИ 

Об экстриме

- Олег, в редакцию ты приехал на мотоцикле, не пробовал Фоззи приобщить к байкерскому движению? 

Фоззи: - Это утопия.

Фагот: - Каждому свое. Я бы так ответил: не все мальчики любят мотоциклы.

Фоззи: - Ты один раз меня прокатил, так я чуть не поседел…