Загрузить еще

Фагот едва не довел Фоззи до седых волос

Фагот едва не довел Фоззи до седых волос
Фото: Фото Олега Терещенко

Олей Михайлюта, который на днях со своим коллегой и другом Фоззи отмечал день рождения ТНМК, уже давно влился в ряды заядлых байкеров.

- Очень удобно ездить на мотоцикле по городу, - признается Фагот паркуя свой байк возле крылечка редакции. Во-первых, с парковкой хлопот меньше, во-вторых с пробками.

Впрочем, по словам певца, его "Боливар" достаточно крупный "конь", и проехать может, увы, не везде, где хотелось бы его седоку. В пробках Фагот нет-нет, да и стоит. А вот коллега Олега по ТМНК  - Фоззи пересаживаться на двухколесный транспорт абсолютно не спешит. И тому есть причины.

Фагот предпочитает передвигаться по городу на мотоцикле.В редакцию Фагот приехал на своем "Сузуки "Боливаре"

- Олег один раз меня  покатал, так я чуть не поседел, - признается Фоззи.

У Олега есть своя версия такой нелюбви товарища к байкам.

- Каждому свое, - говорит Фагот. - Я бы так ответил: Не все мальчики  любят мотоциклы.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите здесь >>> 

ДОСЬЕ "КП"

Считается, что группа была образована 14 июня  1989 года. Называлась она тогда "Новые дома".  Отцы основатели Александр "Фоззи" Сидоренко и Константин "Котя" Жуйков. Через некоторое время коллектив стал называться "The Dance on the Congo Square Band" или просто "Танец на площади Конго". В 1992 году впервые вмсте с ТНПК сыграл Олег Михайлюта. Прозвище "Фагот" он получил за игру на фаготе в казино "777", где пытался стать крупье. Перед "Червонной рутой" 1997 год становится "танком на майдане". Для участия в фестивале нужно было 3 песни на украинском языке – готовы были лишь две. Песня "Зроби мені хіп-хоп" была написана буквально за несколько дней до выступления. Но именно она принесла группе победу и стала первым хитом ТНМК. На эту же песню был записан первый клип группы. Уже через год группа стала победителем еще одного престижного молодежного фестиваля "Перлини Сезону".

На сегодня ТНМК записала более десятка альбомов.