28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Монтсеррат нон грата

Монтсеррат нон грата
Фото: Фото: East News.
Дело в том, что мировая знаменитость посетила Нагорный Карабах. Эту территорию азербайджанцы считают своей, но временно оккупированной Арменией. "Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Кабалье оккупированных территорий, - сообщили в посольстве Азербайджана в Испании. - В ноте было указано, что Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персоной нон грата".
 
Певица приехала в Армению, чтобы дать в Ереване большой концерт. Из Баку заранее предупредили Монтсеррат о возможных последствиях ее визита в Нагорный Карабах. "Менеджеры певицы были информированы о том, что посещение оккупированных территорий Азербайджана является противозаконным", - заявили в азербайджанском посольстве. Но разве менеджеры для звезды указ? Взяла и поехала в спорный анклав.
 
Причем Монтсеррат, как будто специально подливая масла в огонь, не просто посетила Нагорный Карабах, но и встретилась с тамошним президентом Бако Саакяном. Теперь в Азербайджане ее больше никто не ждет. Интересно, переживает ли она по этому поводу?..