Загрузить еще

Собчак закатила скандал парикмахеру, а Тихомирова вывела в свет жениха

Собчак закатила скандал парикмахеру, а Тихомирова вывела в свет жениха
Фото: На торжественной церемонии открытия «Кинотавра» Ксения Собчак дефилировала с мужем Максимом Виторганом и прической собственного сочинения. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Главной звездой красной дорожки кинофестиваля стала телеведущая Ксения Собчак, которая приехала в Сочи вместе со своим мужем, актером и режиссером Максимом Виторганом. Телеведущая представит на кинофестивале картину Геннадия Сидорова "Роман с кокаином", где она сыграла одну из главных ролей. А супруг Ксении прибыл на "Кинотавр" ради картины "Отдать концы" Таисии Игуменцевой.

Без скандала, как водится, не обошлось. Ксении категорически не понравились парикмахеры из сочинского салона, которые делали ей прическу к открытию фестиваля. Собчак, посмотрев на себя в зеркало, окрестила мастеров ножниц и расчесок "адовыми". И на красной дорожке появилась с собранными локонами, уложив волосы уже своими силами. "Спасла прическу", как выразилась сама Ксения. Впрочем, даже со скромной прической, но с алыми губами и в платье дизайнера Ульяны Сергиенко она выглядела весьма эффектно. Уже после открытия фестиваля Собчак и Виторган зажигали на пляжной вечеринке, отплясывая под хиты группы "Несчастный случай".

Удивила поклонников и звезда сериалов "Молодожены" и "Колдовская любовь" Любовь Тихомирова. Очаровательная брюнетка, известная также по съемкам в эротических фильмах, сообщила "КП", что на красной дорожке ее сопровождал жених - дирижер-хормейстер Ласло Долински.

- Это наш первый выход в свет, - призналась нам Тихомирова. - Через неделю я стану женой Ласло. Мой любимый - немец с венгерскими корнями. Торжество у нас будет в двух городах - поженимся в Питере, а венчание состоится в Москве.

Актриса Любовь Тихомирова показала жениха - немецкого дирижера Ласло Долински. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Подружками невесты станут актрисы Нонна Гришаева (она тоже приехала на "Кинотавр" с мужем, Александром Нестеровым. - Ред.) и Наталья Громушкина. К слову, Тихомирова не случайно пригласила Гришаеву на свадьбу. Ведь именно Нонна познакомила ее с будущим мужем.

А вот сын Любови Полищук, Алексей Макаров, приехал на кинофестиваль с двумя очаровательными девушками, но на красную дорожку вышел в одиночестве. И на банкете после открытия тоже скучал без пары. Как уже писала "КП", в прошлом году на своем официальном сайте Алексей Макаров объявил о свадьбе с коллегой, дочерью Андрея Миронова Марией. И бабушка Макарова, мама Любови Полищук, была рада этому союзу. Но, увы, на съемках фильма Сергея Жигунова "Три мушкетера", где Алексей играет Портоса, а Мария - королеву, пара распалась. И теперь, когда у Мироновой спрашивают про брак с Макаровым, она уклончиво говорит, мол, этот мужчина никогда не был моим. А сам Макаров и вовсе отмалчивается.

- Свою личную жизнь мне не хотелось бы обсуждать на страницах газет, - категоричен Алексей Макаров.

Между тем гости фестиваля ждут приезда актера Константина Хабенского и мэтра Никиты Михалкова.

- К счастью, в киноиндустрии все стало меняться к лучшему, - заметил на церемонии открытия Федор Бондарчук. - Радует, что у нас много отличных фильмов и наконец-то мы начали бороться с пиратами. И надеюсь, что главные перемены еще впереди.